Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Довольна ли ты (доволен ли он) своим браком





 

Хочешь получить ответ на этот важный вопрос? Тогда постарайтесь предельно честно, не лукавя перед самой собой, отвечать на все вопросы этого небольшого теста.

 

1) Нежен ли с тобой супруг?

Да – 1 балл.

Иногда – 4 балла.

Нет -10 баллов.

 

2) Расспрашиваешь ли ты мужа о его работе?

Да – 4.

Иногда – 2.

Нет – 8.

 

3) Нравятся ли тебе друзья твоего мужа?

Да – 8.

Иногда – 3.

Нет – 2.

 

4) Любишь ли ты своих детей больше, чем мужа?

Да – 8.

Иногда – 4.

Нет – 2.

 

5) Может ли что-нибудь вкусное улучшить твое настроение?

Да – 10.

Иногда – 3.

Нет – 4.

 

6) Любишь ли ты дома «щеголять» в ночной рубашке, пижаме?

Да – 9.

Иногда – 7.

Нет – 2.

 

7) Считаешь ли ты, что у твоей лучшей подруги муж лучше?

Да – 5.

Иногда – 0.

Нет – 4.

 

8) Радуешься ли ты успехам своего супруга?

Да – 2.

Иногда – 3.

Нет – 10.

 

9) Считаешь ли ты, что в день рождения мужа можно не делать себе прическу (или просто как-то особенно наряжаться)?

Да – 5.

Иногда – 3.

Нет -1.

 

10) Раздражает ли тебя хобби твоего супруга?

Да – 8.

Иногда – 5.

Нет -1.

 

11) Считаешь ли ты, что семья важнее работы?

Да – 3.

Иногда – 1.

Нет – 8.

 

Теперь сложи набранные тобой баллы и оцени полученный результат. Хочется верить, что ты была абсолютно честна в своих ответах.

 

Итак, оцени полученный результат.

Если у тебя оказалось 70 и более баллов, то скорее всего ты убеждена в том, что ваш брачный союз неудачен, в чем винишь, прежде всего, своего супруга. Однако тебе стоило бы задуматься – а не кроются ли причины этой неудачи в твоем собственном поведении? Быть может, тебе следует начать строить семейное счастье с себя?

Если ты набрала от 45 до 70 баллов, то, по-видимому, трезво смотришь на жизнь, понимая, что идеальных браков, увы, не бывает, а потому смирилась с недостатками своего супруга. Однако ты нередко жалеешь себя и оттого чувствуешь себя несчастной. Вот только права ли ты? Сделай над собой небольшое усилие, научись находить радости в обыденной жизни, и тогда брак может стать прекрасным!

Если же у тебя в конечном итоге оказалось менее 45 баллов, то это может означать, что у вас с супругом все в порядке, с чем тебя нельзя не поздравить! Ты – превосходная жена, лучше которой, похоже, просто не найти на всем белом свете! Ну а такой тебя во многом делает по-настоящему любящий и любимый муж. Кстати, а сколько баллов набрал бы он?

 

 

БЫВШИЙ МУЖ. ВСЕ В ПРОШЛОМ ИЛИ…

 

Да, замужество дело нелегкое. Попробуй сохранить любовь, нежность, сексуальность и доверие на протяжении долгих лет супружеской жизни. Все так непросто. И, к сожалению, бывает так, что Он из мужа переходит в разряд бывшего мужа. Грустно, неприятно, тяжело. Но разве бывший муж – это только человек, вспоминая которого ты нервно вздрагиваешь и испуганно оглядываешься по сторонам? Между прочим, по данным семейной статистики 16 % бывших мужей вновь (!) вступают в брак, и, как правило, такие семьи уже не разрушаются. Поговорим об этом?

 

– Является ли ваше желание стать мужем и женой искренним и добровольным? Прошу ответить вас, невеста.

Да!

– Прошу ответить вас, жених.

Да!

– А теперь гости могут поздравить молодых.

– Ура! Горько! Ребята, вы – молодцы! Мы так рады за вас! Вы здорово смотритесь вместе!

 

Неужели все это было с вами? «Еще вчера в глаза смотрел…».

Теперь он называется «бывший муж», а ты – «бывшая жена». Кто бы раньше сказал – не поверили бы! Однако жизнь есть жизнь, бывает всякое. Главные слова уже сказаны, главные ошибки уже сделаны, и вот вы разошлись.

Законы расставания одинаковы что для мужа, что для любовника. Первое, и самое главное, правило, которое просто необходимо соблюдать: попробуй, расставшись, остаться с ним в человеческих отношениях. Это невозможно? Ты слишком обижена, слишком переживаешь, все в этой ситуации для тебя слишком? Нет ничего невозможного. Возьми себя в руки и запомни, все, что ты будешь делать сейчас – создаст дополнительные возможности в будущем.

«И слышать ничего о нем не хочу! Как я могла так ошибиться! Отдала ему лучшие годы своей жизни, а он?» Каждая вторая произносит эти слова после развода. «Сейчас уж я бы ни за что!» Ни за что? Ты уверена? «Лучше быть одной!» Давай договоримся: не надо говорить глупостей. Обрати внимание, те женщины, которые больше всего ратуют за то, что лучше быть одной, сами практически всегда оказываются замужем, причем проделывают это неоднократно. Делай выводы. Одной – не лучше. Правда. Поэтому, почему бы не он? Не надо, не отвечай сразу. Давай подождем. А для начала, попробуем разобраться.

 

Date: 2015-12-13; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию