Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Триптамин, 4-гидрокси-N-изопропил-N-метил; 4-индолол, 3-[2-(изопропилметиламино)-этил]; 4-гидрокси-N-изопропил-N-метилтриптамин; 3-[2-изопропилметиламино)-этил]-4-индолол





 

Дозировка: 12-25 мг, внутрь (индолол или ацетат).

 

Продолжительность: 4-6 часов

 

Качественные комментарии: (9 мг, внутрь) «Я застрял на полдороге. Некоторая активность на сетчатке под закрытыми глазами. Может быть, у меня было легкое головокружение, немного романтичности. Ничего более».

 

(12 мг, внутрь) «Прошел ровно час после того, как я проглотил капсулу, и все происходит. Я дошел до полноты эффектов через 45 минут. Яркие образы под закрытыми глазами. Музыка исключительно чувственная. Я заметил склонность к судорогам, но это меня не беспокоило. Все кружилось – как они допускают публичное исполнение эротических фрагментов, вроде второго фортепианного концерта Сен-Санса, не говоря уже о трансляции по радио? Очень быстрый спад между третьим и четвертым часом. День, щедрый на любовь, прозрения, фантазии, и день для уединения внутри сознания. Прекрасный день для открытий».

 

(12 мг, внутрь) «Я поместил кристаллы в воду, и капля HCl немедленно перевела их в раствор. Первые признаки безошибочно проявились через 20 минут, и после этого началось быстрое и беспокойное развитие, завершившееся примерно на отметке в час. Но это продолжалось всего лишь еще 40 минут, и затем довольно быстро спало. Эротика превосходная, но картинок было немного, и мне было сложно соединять фантазию с музыкой. После – хороший аппетит, и у меня не было сложностей с засыпанием».

 

(15 мг ацетата, внутрь) «Интересная смесь опьянения и успокоения, развившаяся в очень расслабленное состояние с некоторой раскоординацией движений. Совсем немного похоже на алкоголь или ГОБ (гамма-оксибутират – прим.перев.). Никаких сдвигов мыслей или кишечных расстройств за все время, хотя я был не слишком голоден. Общение происходило легко».

 

(20 мг, внутрь) «Ранние признаки (ощущения в мышцах) появились через 10 минут. Еще через десять минут произошло быстрое обострение всех чувств, достигшее плато через 40 минут и начавшее спадать через три часа, с возвращением к практически нормальному состоянию через 5-6 часов. Отмечена интенсивность опыта. На плато (вербальная) коммуникация затруднительна, с интенсивным изменением чувства времени и расстояния. Появились множественные и перекрывающиеся волнообразные формы с чрезвычайно интенсивным изменением цвета. Переходы в тело и из тела были обычны, с возросшим ощущением процессов тела, например, тока крови в сосудах. Ощущение мышц усилилось, переживалось чувство парения в бестелесном полете. При попытке ходьбы почувствовалось умеренное головокружение, но оно не было связано с тошнотой. Поначалу чувствовалось некоторое беспокойство, но это можно интерпретировать как реакцию на чрезвычайно сильный приход. Любопытный, вероятно уникальный эффект – обладание сутью сексуальной силы, будучи большой лесной кошкой. Эта идея преобладала некоторое время. Это вещество, по крайней мере, вдвое активнее, чем псилоцин, в сравнимых дозах, в терминах плато или пикового эффекта. Внешние стимулы, особенно свет, отталкивают до раздражения. Звуки можно видеть, слова распадаются в брызги ярких точек под закрытыми глазами. Другие образы под веками заметны с узорами (в цвете); временами плавающие облака захватывают обзор с закрытыми глазами. Я не могу преувеличить интенсивность опыта. Я бы не хотел идти еще выше, чем 20 миллиграмм (50 миллиграмм псилоцибина не настолько интенсивны)».

 

(30 мг ацетата, внутрь) «Это было, как если бы я принял в спешке несколько мартини – за исключением того, что присутствовали образы под закрытыми глазами, в различных цветах, особенно зеленые металлик. У меня стискивались челюсти, была дрожь в теле, напоминающая экстази, за исключением того, что не было никакой стимуляции. Я слушал музыку напротив камина, в темной комнате, и видел яркие цветные неструктурированные узоры. Семь часов, и я впал в легкий сон, и был в порядке на следующий день».

 

Дополнения и комментарий: Это двухуглеродный гомолог псилоцина, и, как и этот последний препарат, он активен перорально, что также неудивительно. Одно прямое сравнение между этими двумя материалами, через большой промежуток времени и на очень высоких уровнях, показало, что 20 мг 4-HO-MIPT полностью эквивалентно 50 мг псилоцина в одном из отчетов. А в еще одном отчете с 30 мг ацетата все было значительно мягче. На таких высоких уровнях приход уверенно отмечался в течение первого получаса.

 

Здесь, как и с 4-HO-DMT (псилоционом) и 4-HO-DET, следует проявлять определенную аккуратность с использованием терминов «ацетат» и «фосфат». Поскольку оба этих материала – основания (третичные амины) и кислоты (гидроксииндолы), они, практически, представляют собой внутренние соли. Для стабильности их обычно превращают в соли (по аминному концу) или сложные эфиры (по фенольному концу), или и то, и другое. В данном контексте, термин «ацетат» может означать любую модификацию, соль или сложный эфир, включающий уксусную кислоту. И, конечно, фосфат тоже может быть либо солью, либо сложным эфиром. Я попробую добавлять дополнительный термин «соль» или «эфир» везде, где возможна неоднозначность. Во всех этих заметках ацетат – это сложный эфир, и некоторые из них – свободные основания, другие – гидрохлоридные соли, третьи – фумаратные соли.

 

Было синтезировано и описано большое число родственных гомологов псилоцина, и некоторые из них пробовали на разных уровнях, но ни один из них на таком уровне определения, чтобы оправдать пропись, специально посвященную ему. С 4-гидрокси-группой, гарантирующей некоторую степень пероральной активности, все они могут служить в качестве обзорной иллюстрации к соотношению структура-активность, чтобы селективно и специфически обнаружить геометрическую природу заместителей на азоте.

 

Если стремиться к полному перфекционизму в этих областях химии, следовало бы в самом деле приготовить фосфатный эфир 4-HO-MIPT, поскольку это был бы точный гомолог псилоцибина. Но это потребовало бы большого объема дополнительной работы. только для того, чтобы тело отщепило эфирную группу, как только представится такая возможность. Текущее мнение таково, что активность обоих веществ должна быть одинаковой, с поправкой на разницу в молекулярном весе. Но, по крайней мере, он мог бы быть более устойчив при хранении. Как насчет сульфатного эфира? Это должна быть очень стабильная соль, а в теле есть сульфатазы, точно так же, как и фосфатазы. Возможно, сработали бы и вездесущие неспецифические эстеразы. Ряд исследований проводился с ацетатным эфиром (некоторые упомянуты выше), и он должен разваливаться сразу, как только оказался внутри вас.

 

Тщательное клиническое сравнение ацетатного эфира псилоцина с фосфатным эфиром и свободным фенолом могло бы помочь прояснить этот вопрос. Идеальным вариантом решения было бы провести фармакокинетическое исследование уровня в крови этих трех материалов, параллельно с психофармакологическими реакциями. Я чувствую, это навряд ли будет сделано в поддающемся предсказанию будущем.

 

HO-MPT

 

Date: 2015-12-13; view: 507; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию