Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Харви Маккей Как уцелеть среди акул / ГЛАВА V. БЛИЦ-УРОКИ / Блиц-урок 11. Пригласите миллионера на ленч





ПРИГЛАСИТЕ МИЛЛИОНЕРА НА ЛЕНЧ

Ранее я уже рассказал вам о том, как важно использовать короткие записки для того, чтобы проявить внимание к своим сотрудникам и клиентам, и о том, что этот нехитрый прием стал чуть ли не фирменной маркой некоторых наиболее искушенных из известных мне деловых людей. Разрешите мне теперь добавить небольшую концовку к этому совету: посмотрите список лиц, с которыми вы поддерживаете личную переписку - много ли там фамилий наиболее важных лиц из тех, кого вы знаете?

Поймите - жить на вершине довольно одиноко, и чем крупнее человек, тем больше ему требуется знаков человеческой симпатии.

Одной из тех страстей, которые обуревают сверхпреуспевающих людей в гораздо большей степени, чем всех нас, является необыкновенная потребность в признании и одобрении. Деньги являются одним из мерил такого общественного признания. Вот почему эти люди так тяжело работают, чтобы их получать. Но не менее ценится и похвала друга. А такие похвалы получить гораздо труднее. Поэтому если в числе ваших знакомых есть кто-либо из таких людей, не поленитесь сообщить им о своем восхищении их успехами.

У меня есть приятель, который поступает в подобных случаях несколько иначе, чем я. Он основал клуб "Пригласите миллионера на ленч". "Если вы хотите безошибочно узнать, является ли этот парень богачом, - говорит он, - вы можете выяснить это в тот момент, когда принесут чек. Чем больше у таких людей монеты, тем в меньшей степени им это надо доказывать и тем легче опередить их, когда принесут счет за ленч".

Харви Маккей "Как уцелеть среди акул" / ГЛАВА V. БЛИЦ-УРОКИ / Блиц-урок 12. Имеет значение не только то, с кем вы знакомы, но и то, при каких обстоятельствах вы завязали это знакомство

Date: 2015-12-13; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию