Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не изживайте в себе эгоцентрический сдвиг (иначе говоря, оптимизм)! Он несравненно более продуктивен, чем духовное смирение





Харви Маккей "Как уцелеть среди акул" / ГЛАВА V. БЛИЦ-УРОКИ / Блиц-урок 7. Плохая память - это фикция

ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ - ЭТО ФИКЦИЯ

Маленький Джонни, ученик шестого класса начальной школы1, принес домой свой дневник, в котором были проставлены только неудовлетворительные отметки. Отец спросил его, почему так получилось. "Я никогда не могу ничего запомнить",- ответил Джонни.

Тогда отец сказал: "Ну что ж, ты больше не пойдешь ни на один бейсбольный матч, пока твои отметки не улучшатся.' А для Начала забудь о сегодняшнем вечернем матче".

Quot;Постой, постой, - сказал мальчик. - Ты не можешь так со Мной поступить. В наш город приехала команда "Доджеры". Мяч подаёт Валенсуэла. В прошлом году из 21 броска у него было 11 успешных, а средняя цифра результативных перебежек составляла 314, он был лучшим во время финальных матчей и вторым по числу успешных подач - 269 и выбросов мяча - 242".

И этот парень не может ничего запомнить?!

Вы можете запомнить все, что угодно... если только вам это интересно. Один из моих знакомых не в состоянии запомнить фамилию государственного секретаря, но он помнит стихотворные тексты всех песен, написанных Ирвингом Берлином. Разрешите мне добавить, что Эйнштейн не помнил номер своего телефона. "Зачем мне себя утруждать, - говорил он, - когда я всегда могу посмотреть в записной книжке?". Но вещи, которые он помнил, никто нигде не мог посмотреть, если только Сам Эйнштейн их не записывал.

Никто не ожидает, что вы всегда будете помнить имена детей своего клиента, но это не значит, что вы не сможете в случае необходимости мгновенно освежить эти имена в своей памяти, - воспользовавшись 66-пунктным вопросником Маккея.

Запишите их сразу, как только попрощаетесь с вашим клиентом. Тут же внесите их в бланк. За пять минут до того, как вы войдете в ёгб кабинет в следующий раз, взгляните на этот бланк, и вы уже гений... или по крайней мере им выглядите.

Date: 2015-12-13; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию