Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Периодическая проверка





Один из моих друзей является менеджером по розничной торговле. Он понимает, что его успех зависит не от того, что он собирается продавать, а от того, насколько умелы и подготовлены его продавцы. Поэтому он использует видеокассеты, на которых записаны обучающие программы, и всячески старается помогать своим работникам совершенствовать мастерство. Однажды я спросил его, как часто каждый служащий его компании проходит аттестацию. Он ответил, что все работающие в его фирме подвергаются проверке ежеквартально. Тогда я спросил его, как часто он и его жена подвергают проверке своих детей. В ответ он лишь покраснел. Они никогда не делали этого. Я считаю, что так происходит во многих семьях.

Один или два раза в год вы и ваш супруг (супруга) должны делать «переучет» в своей семье, подвергая проверке своих детей. Нарисуйте на листке бумаги схему, изображенную на рис. 9. Напротив каждого пункта напишите все, что вас беспокоит. Составьте также список тех вещей, которыми вы довольны. продумайте, что следует сделать в отношении тех моментов, которые вызывают у вас тревогу и озабоченность. Если вы исполните все это, то будете знать, как помочь своим детям.

В следующей главе мы рассмотрим конкретные действия, направленные на развитие характера в этот удивительный и волнующий период жизни ребенка.

 

Вопросы в главе 16

1. Сколько вопросов вы можете задать по поводу каждого раздела нашей схемы, отображающей трехсторонний анализ?

2. Как часто вы уделяете время тому, чтобы проанализировать состояние ваших детей с помощью этого метода?

3. Как бы вы сформулировали разницу между целями воспитания в первый и во второй период жизни ребенка?

4. Какие специфические цели в развитии характера вы должны преследовать, воспитывая детей школьного возраста?

5. У вас когда-либо возникало чувство, что если бы вы были рядом со своим ребенком, то смогли бы проконтролировать его поведение, но вас там не было?

6. Вы когда-нибудь удерживали своего ребенка от какой-либо деятельности, потому что боялись, что он не сможет справиться и правильно повести себя в той ситуации? Что вы можете сделать для того, чтобы помочь ему действовать самостоятельно и поступать правильно даже тогда, когда вас нет рядом?

 

Date: 2015-12-13; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию