Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношение вашего ребенка к другим людям





С кем общается ваш ребенок? Как он ведет себя с другими детьми? Какого рода отношения он имеет с ними?

Что другие дети перенимают от него?

Ведет ли он себя как ровня, общаясь со сверстниками, любит ли верховодить, или же другие командуют им?

Выслуживается ли он перед другими, чтобы они обратили на него свое внимание?

Доставляет ли ему удовольствие дружить с детьми своего возраста? Что он делает, когда разочаровывается в людях? Как он реагирует, когда кто-то грешит против него, делая зло? В чем он силен? В чем слаб?

В христианской школе училась девочка по имени Дженни, которая любила всеми командовать. Она была прирожденной заводилой. Она делала замечания девочкам в классе по поводу их одежды. Она говорила каждому, как он или она должны быть одеты на следующий день. Если Дженни планировала заплести волосы в косу, то все остальные девочки обязаны были следовать ее примеру. когда наступало время перемены, она выбирала, во что играть. Затем она назначала, кто в какой команде будет находиться!

Ее учительница поняла, в чем была проблема. Она могла бы посоветовать Дженни не быть такой важной «шишкой». Однако она знала, что хотя Дженни и может послушаться, однако ее склонность к лидерству, в конце концов, опять всплывет на поверхность. Поэтому она решила помочь этой девочке несколько иным образом. Она посоветовала ее родителям, чтобы они обратили внимание на властные, повелительные манеры своей дочери. Совместными усилиями они помогли Дженни увидеть себя со стороны и то, как она обращалась с другими учениками. Они помогли ей осознать, какими методами она пыталась управлять людьми, и понять, что она находила удовольствие и покой своему сердцу в господстве над окружающими. Дженни научилась молиться и просить Бога о помощи, когда у нее возникало искушение командовать другими. Она была освобождена от того, чтобы находить успокоение и смысл жизни в господстве над людьми.

 

Date: 2015-12-13; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию