Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение главной цели





На первой стадии развития ребенка все внимание было сосредоточено на послушании. Вы были озабочены тем, как вырвать с корнем природное непослушание из сердца вашего ребенка. Вы были заинтересованы в том, чтобы он противостоял врожденной тенденции противиться власти. Поэтому вы наказывали его за непослушание и призывали его подчиняться власти и авторитету Бога.

Требование послушания – это хорошая подготовка, однако оно не решает той проблемы, с которой вы сталкиваетесь теперь. Наказание было направлено на искоренение открытого неповиновения и вызывающего поведения. Теперь же вам надо переключиться на то, чтобы исправлять неправильное поведение, а не то поведение, которое представляет собой бунт и восстание против родительской власти.

Эгоизм, например, является не дерзким и вызывающим, а неправильным поведением. Ваш ребенок не вышел из круга благословений, однако, находясь внутри этого круга, он проявил грубый эгоцентризм, который является греховным и скверным по своей природе. Еще один пример – насмешки. Ребенок может высмеивать своего брата, и при этом совсем необязательно, что он будет проявлять неповиновение или неуважение к вам. Ваша задача – помочь ему увидеть безобразность такого поведения.

Помню, как однажды я вернулся домой и увидел моих детей, лежащих на полу и играющих в какую-то игру, в то время как моя жена бегала взад и вперед, пытаясь сделать сразу тысячу весьма простых дел, которые дети сами могли бы сделать. Они были заняты чем-то интересным. Они не вели себя плохо. Они не проявляли непослушания по отношению к своей матери. Однако я был очень недоволен их эгоистичным безразличием к тому, чем была занята их мать. Если вы никогда не занимались воспитанием характера ваших детей, то никогда не продвинетесь дальше голого послушания.

 

Date: 2015-12-13; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию