Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ориентация по отношению к Богу





Заметьте, что послушание – это ответ Богу. Дети должны познавать, что они созданы для Бога. Они всем обязаны Ему. Он имеет право управлять ими. Они должны повиноваться Ему.

Ваши дети никогда не покорятся вам, если не познают этой истины. Они никогда не будут рассматривать жизнь с точки зрения прославления Бога. Они будут эгоистами: свое «я» будет для них главным объектом поклонения в их собственном мирке.

Подчинение земной власти является практическим выражением подчинения власти и авторитету Бога. Подчинение Божией власти может казаться чем-то далеким и теоретическим. Мама и папа, однако, всегда рядом. Повиновение Богу отражается в том, что ребенок все больше и больше осознает необходимость повиновения своим родителям.

Приучайте детей повиноваться власти с самого раннего возраста. Этот процесс обучения начинается в тот самый день, когда вы принесли ребенка из роддома.

Если вы с настойчивостью преподаете эти уроки детям с первых дней их жизни, то будете пожинать добрые плоды в последующие годы. Утвердите эти принципы и избавьтесь от необходимости постоянно спорить со своими детьми о власти.

Когда наш первый ребенок получил водительские права и стал ездить на машине, мы начали переживать о том, что автомобиль может стать средством социального общения, которое выйдет из-под родительского контроля. Поэтому мы установили четкие ограничения. Сын не имел права брать пассажиров без нашего одобрения. Мы также установили правила, запрещающие изменять маршрут движения. Мы, конечно же, были рады, когда нам звонили и просили помочь. Планы всегда могут меняться; мы просто не хотели никаких сюрпризов. Нам доставляло удовольствие принимать телефонные звонки, которые вынуждали нас менять планы, и неоднократно узнавать о том, что наш сын не брал пассажиров и не ездил туда, куда заранее ехать не планировалось. Он мог бы куда-то поехать без нашего ведома, однако не делал этого. Мы, таким образом, имели водителя-подростка, которому могли доверять благодаря урокам, преподанным ему в раннем детстве.

 

Date: 2015-12-13; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию