Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научение





Научение (обучение) – это процесс передачи знаний. Он побуждает ребенка познавать что-либо. Иногда научение имеет место прежде, чем в нем нуждаются. Часто научение оказывает наиболее сильное влияние, когда ребенок с чем-то не справился или когда у него возникли какие-то проблемы. Как благочестивые, верующие родители, вы можете многому научить своего ребенка. Черпая знание в Писании, вы можете научить его понимать самого себя, других людей, жизнь, Божие откровение и окружающий мир. Вы обязаны активно передавать знания своим детям.

 

Молитва

Хотя молитва – это средство общения не с ребенком, а с Богом, она, тем не менее, является неотъемлемым элементом общения, которое происходит между родителями и их детьми. Часто мы можем понять наших детей лучше всего тогда, когда они молятся. Понимание того, о чем они молятся и как они молятся, во многих случаях приоткрывает окно в их душу. Таким же образом молитва родителей дает наставление ребенку и помогает ему лучше понять своих родителей. Вы должны понимать, что если ребенок будет слышать ваши молитвы, то ваша вера в Бога будет передаваться ему.

 

Вывод

Следует сказать о главном: ваше общение с детьми будет иметь различные формы. Утонченные и самые ценные элементы каждой из форм, упомянутых выше, должны проявляться в вашем общении с детьми.

Каждый из элементов этого списка, который никоим образом не является исчерпывающим, должен быть тесно переплетен с другими, чтобы ваше общение напоминало роскошный гобелен.

Например, вы можете упрашивать своего ребенка, предостерегая или же ободряя и поддерживая его. Или вы можете наставлять его, выговаривая или делая ему замечания. Элементы общения могут быть переплетены друг с другом совершенно по-разному.

 

Вопросы к главе 9

1. Какая часть вашего общения с детьми ограничена верхней секцией рис.5?

2. Когда у вас возникают проблемы с детьми, то вы надеетесь разрешить их при помощи ограниченного набора правил и дисциплинарных взысканий или же при помощи более богатых и разнообразных форм общения?

3. Опишите, как вы будете разговаривать со своим ребенком-подростком, который, как вам кажется, украл у вас некоторую сумму денег, но не признается в этом.

4. Каким должно быть качество ваших взаимоотношений, чтобы, увещевая своего ребенка, вы имели успех?

5. Как вы будете ободрять своего ребенка, который потерпел сильную неудачу, но искренне желает получить помощь от Бога?

6. В каких из девяти форм общения, упомянутых в этой главе, вы наиболее искусны, а в каких разбираетесь меньше всего?

7. В конечном счете, общение отражает то, чет наполнено сердце человека, «ибо от избытка сердца говорят уста его» (Лк. 6:45). Что переполняет ваше сердце и влияет на вашу способность эффективно общаться со своими детьми?

 

Date: 2015-12-13; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию