Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 9. Мы часто сводим воспитание детей к следующим трем элементам: правила, замечание (выговор) и наказание





ИЗБЕРИТЕ БИБЛЕЙСКИЕ МЕТОДЫ: ФОРМЫ ОБЩЕНИЯ

Мы часто сводим воспитание детей к следующим трем элементам: правила, замечание (выговор) и наказание. Это можно изобразить следующим образом:

Рис. 4. Общение

 

Вот как действует эта схема. Вы устанавливаете определенные правила поведения для своих детей. Вы делаете им замечание тогда, когда они нарушают установленные правила. Затем следует стадия наказания, когда вы назначаете цену, которую ваши дети должны заплатить за нарушение установленных правил. Каждая семья нуждается в правилах, замечаниях и наказаниях, однако для многих общение с детьми ограничивается только этим.

В данной главе общение обсуждается в полном объеме. Подчеркиваются те моменты, которые поддерживают и подкрепляют все, что вы говорите и делаете. Устанавливая правила, призывая детей к ответу и применяя соответствующие меры наказания. Схема воспитания должна выглядеть следующим образом:

ПРАВИЛА ЗАМЕЧАНИЕ НАКАЗАНИЕ Ободрение и поддержка Замечание Выговор Просьба Наставление Предостережение Научение Молитва

Рис. 5. Общение

Много раз я спрашивал родителей о том, как часто они воспитывали своих детей, прибегая лишь к установленным правилам, замечанию (выговору) и наказанию, вместо того, чтобы использовать более широкий спектр различных форм общения. Большинство родителей признавало, что в восьмидесяти, а то и в девяноста случаях из ста их контакты с детьми ограничивались установлением правил, выговором и наказанием.

 

Date: 2015-12-13; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию