Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая формулировка библейской цели





В первом пункте «Краткого катехизиса» мы находим ответ на поставленные ранее вопросы.

Вопрос: в чем состоит основное предназначение человека?

Ответ: основное предназначение человека – прославлять Бога и вечно наслаждаться общением с Ним.

Есть ли какая-либо цель, более достойная, чем эта? Готовы ли вы считать эту цель отправной точкой в деле воспитания своих детей? Вы обязаны приготовить своих детей к жизни в обществе, которое отвергло познание о Боге. Если вы будете учить их использовать свои способности, таланты и разум для улучшения жизни, не напоминая им о Боге, то вы отвратите их от Него. Если «прославлять Бога и вечно наслаждаться общением с Ним» не является вашей целью, то вы учите своих детей жить по обычаям мира сего.

Как это происходит? Мы потворствуем их желаниям и стремлениям. Мы учим их находить удовольствие для своей души в посещении разных мест и во внешней активности. Мы пытаемся удовлетворить их страсть к развлечениям. Мы наполняем их юную жизнь тем, что отвлекает от Бога. Мы даем им много материальных благ и наслаждаемся, когда им доставляет удовольствие обладать тем, что мы им дали. А после этого мы надеемся, что когда-то в будущем они поймут, что смысл жизни можно обрести только в познании Бога и служении Ему.

Говоря об ориентации по отношению к Богу, мы учим их идолопоклонству материализма. Годы, проведенные в отрицании того, что глубокая убежденность в библейских истинах крайне важна, не будут способствовать развитию богоугодной набожности в период их юности и самостоятельной жизни.

Не стоит поэтому удивляться тому, что мы теряем наших детей. Мы теряем их потому, что ясно не представляем себе основного предназначения человека, которое заключается в том, чтобы прославлять Бога и вечно наслаждаться общением с Ним. Поэтому ваша цель в любой ситуации должна состоять в том, чтобы учить своих детей библейскому взгляду на мир. С самых первых дней их жизни вы должны рассказывать им о том, что они творения, созданные по образу Божию и созданные для Бога. Они должны осознать, что смогут найти себя в жизни только тогда, когда найдут Его. Ваш ребенок должен постепенно прийти к мысли, что он ощутит истинную жизнь лишь тогда, когда предстанет перед Богом и скажет: «Кто мне на небе? И с Тобою ничего не хочу на земле» (Пс. 72:25). Если именно этого вы хотите для своих детей, то вы просто обязаны удостовериться в том, что содержание повседневной жизни соответствует этой цели.

 

Date: 2015-12-13; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию