Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сущность Евангелия





Меня часто спрашивают, надеялся ли я на то, что мои дети станут верующими. В таких случаях я обычно говорил, что Евангелие обладает мощной притягательной силой. Только оно одно удовлетворяет нужды и потребности падшего человечества. Поэтому я ожидал, что Слово Божие явится силой Божией ко спасению моих детей. Однако это ожидание основывалось на силе Евангелия и его соответствии нуждам людей, а не на точном рецепте, описывающем, что надо делать, чтобы дети стали верующими.

Основным моментом в воспитании детей является Евангелие. Вам нужно управлять не только поведением, но и состоянием их сердец. Вы должны указывать им не только на факты, свидетельствующие об их грехе и падении, но и объяснять им, почему они грешат. Ваши дети очень сильно нуждаются в понимании не только того, что они сделали плохо, но и почему они это сделали. Вы обязаны помочь им понять, что Бог работает в сердце человека, и это внутреннее действие производит внешние, видимые плоды. Поэтому вы, как родители, должны добиваться не только того, чтобы ваши дети хорошо вели себя. Ваши дети должны также понимать, почему они грешат и как они могут внутренне измениться.

Родитель иногда диктуют своим детям заведомо заниженные нормы поведения. Они думают, что поскольку их дети не являются христианами, то они в любом случае не смогут повиноваться Богу от всего сердца. Например, Библия говорит нам, что мы должны делать добро тем, кто обижает и притесняет нас. Но когда дети подвергаются нападкам и обидам в школе, родители советуют им не обращать внимания на забияк. Или того хуже, призывают их давать сдачи тем, кто ударил их первым.

Подобные советы, не соответствующие учению Библии, уводят детей прочь от креста. Ребенок не нуждается в благодати Божией, чтобы игнорировать обидчика. Не требуется сверхъестественной благодати, чтобы встать на защиту своих прав. Однако, чтобы ребенок мог делать добро притеснителям, молиться за обидчиков и предавать себя в руки Судии праведного, он должен столкнуться лицом к лицу с нищетой своего собственного духа и познать свою нужду в преобразующей силе Евангелия.

Закон Божий нелегко исполнять душевному, невозрожденному человеку. Его стандарты слишком высоки и не могут быть достигнуты без помощи Божией сверхъестественной благодати. Закон Божий показывает нам, что мы нуждаемся в благодати. Если вам не удается учить ваших детей Божиим стандартам, то вы обкрадываете их, лишая милосердия и сострадания, о которых говорит Евангелие.

 

Date: 2015-12-13; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию