Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Власть и авторитет. Бог призывает Свои творения жить в подчинении власти





Бог призывает Свои творения жить в подчинении власти. Он является для нас властью и авторитетом, и Он облек властью людей, которые занимают определенное положение в тех учреждениях, которые Он Сам утвердил (семья, церковь, государство, бизнес). Вас не должно смущать то, что вы являетесь воплощением власти для своих детей.

Вы пользуетесь властью как Божий представитель. У вас нет права управлять детьми по своему собственному произволу или использовать их в своих личных интересах. Вы обязаны руководить своими детьми от имени Бога, делая это для их пользы.

Наша культура имеет склонность стремиться к различным полюсам одного и того же стереотипа поведения. Когда встает вопрос власти и авторитета, то мы либо впадаем в грубый авторитаризм Джона Уэйна, либо становимся слабохарактерными занудами. Бог призывает вас посредством Своего Слова и Своим личным примером представлять власть в своей семье, которая поистине является милосердной и доброй. Бог призывает вас употреблять власть не для того, чтобы вы заставляли своих детей делать то, что вам хочется, но чтобы вы, как истинные служители, облеченные властью, полагали свою жизнь за них. Назначение той власти, которую вы имеете над жизнью ваших детей, состоит не в том, чтобы держать их в ежовых рукавицах, а в том, чтобы давать им возможность самим контролировать себя и жить свободно, подчиняясь Богу.

Иисус показал пример такой жизни. Тот, Кто повелевает вами, Кто обладает всей полнотой власти, пришел в этот мир как слуга. Он Правитель, Который служит; Он также Слуга, Который управляет. Он пользуется суверенной властью, которая является доброй и милосердной, - властью, которой Он пользуется в интересах Своих подданных. В Евангелии от Иоанна 13:3-12 написано о том, что Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, взял полотенце, препоясался и омыл ноги Своим ученикам. Когда дети Божии покоряются Его власти и авторитету, тогда они получают возможность жить полноценной жизнью, ходя в свободе Евангелия.

Как отец или мать, вы обязаны пользоваться властью. Вы обязаны требовать послушания от своих детей, потому что они призваны Богом к тому, чтобы повиноваться вам и почитать вас. Вы обязаны проявлять свою власть не как жестокий надсмотрщик, но как человек, который действительно любит их.

От родителей, являющихся «великодушными, благожелательными правителями», дети обычно не стремятся убежать. Дети редко убегают из дома, где их потребности и нужды удовлетворяются. Да и кто захочет порвать отношения с теми, кто любит и уважает его? Какой ребенок убежит то родителей, которые хорошо знают и понимают его? Какой ребенок убежит от людей, которые понимают его, помогают ему обрести успех, почитают Бога и Его пути, неустанно познают окружающий мир и все происходящее в нем?

Мои наблюдения за детьми на протяжении двадцати пяти лет работы в школе, в процессе исполнения родительских обязанностей, пасторского служения и проведения христианских консультаций показывают, что дети обычно не противятся власти, которая является доброй и самоотверженной.

 

Date: 2015-12-13; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию