Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. - Две недели он доводил меня





- Тише. Тише, моя хорошая. Давай рассказывай, что было дальше? Тебе самой полегчает, - произнесла Мила, утешая меня. Мы сидели, обнявшись. Я плакала, но это уже не была истерика. Я очищалась от этой ситуации. Никому не рассказывала, как плохо мне было. Сейчас большой ком обиды в моей душе рассасывался.

- Две недели он доводил меня. Просил вернуть деньги. Я избегала его. Убегала, как можно быстрее после школы. Но вечно так продолжаться не могло. Я посоветовалась с родителями. Правда, я говорила чисто гипотетически. Они у меня самые лучшие. Сразу поняли, что это касается меня. Устроили разнос классному руководителю, - ответила я ей. Улыбнулась от того, что вспоминала, как были злы мои родители. У меня всегда есть те, на кого можно положиться.

- Все разрешилось? Из-за этого ты не любишь подпускать к себе людей? – спросил Рафаэль, возвышаясь над нами. Я усмехнулась на его наивное предположение, что все разрешилось. В жизни, наверное, не бывает простых путей выбраться из клеветы.

- Классный руководитель поговорила с нами наедине. Он извинился. Но класс не знал об этом. Все по-прежнему считали меня воровкой. Я не могла ничего доказать потому что меня избегали. Вокруг меня был круг отчуждения. Никто не подходил ко мне на расстояние вытянутой руки. Прятали свои сумки, - ответила я ему, кривя губ в горькой ухмылке. Можно подумать, мне нужны были тогда деньги. Я не была бедной, чтобы красть.

- На этом он ограничился? Вы просто с ним не общались? – прошептала Мила, с ужасом смотря на меня. Неужели я произвожу такое удручающее впечатление? Покачав головой, я посмотрела в глаза подруги. Они были влажными от слез. Мы с ней познакомились через три года после того события.

- Нет. Одиночество было для меня самым страшным наказанием. Быть одинокой в толпе. Медленно убивает презрение коллектива, в котором тебе приходится находиться день за днем. Но я вскоре поняла прелести одиночества и была рада, что мне не нужно разговаривать с одноклассниками. Противно, что они так быстро поверили в мою виновность, - произнесла я, вспоминая ощущения.

- Почему ты никогда не рассказывала мне об этом? – спросила Мила. Я посмотрела на неё. Стоит ли отвечать на этот вопрос. Сказать правду? Я боялась, что она мне не поверит. Посчитает, что я воровка. Стыдно было. Нет, я скажу другую правду.

- Я не хотела вспоминать об этом. Ты была моей отдушиной. Подруга с которой я могу поделиться самым сокровенным. Ты тогда очень вовремя появилась. Жора гнобил меня в классе по любому поводу. Каждый день находил недостаток во мне. Вначале я реагировала. Даже подралась с ним. Он легко меня победил. А потом я сдалась, и превратился в едва заметную тень. Без эмоций, без сил. Просто тень от прежней меня, - прошептала я.

- А почему тебя не перевели в другую школу? – спросил Ларик. Я выпрямилась. Расправила плечи и гордо вздернула подбородок. Ребята удивленно покосились на меня. Как бы объяснить мою позицию в этом вопросе? Скажу все как есть. Нет смысла скрывать.

- Я была против перевода. Опасности надо встречать лицом к лицу. К тому же в новом классе все могло стать только хуже. Меня могли захотеть выжить из класса. И тогда у меня был бы не один мучитель, а весь класс. Дети бывают очень жестокими. Тем более, после того, как я сдалась, он от меня отстал, - ответила я ему, пожимая плечами.

- Я свяжусь с Алистером. Нам надо будет переехать. Одеваемся и собираем вещи. В вашей квартире мы оставаться не можем, - произнес Рафаэль. Собрать вещи? Легко. У меня собранна сумка. Я ее разобрать не успела с приезда из дома. Хотя прошло полторы недели. Упаковала только зубную щетку и все.

- Лисенок, ты как? – спросил Алистер, возникая из портала. Все остальные были заняты сборами. Я сидела на кухни, поглощая очередную порцию. Неожиданно Алистер приблизился и обнял меня. Я, сидя на стуле, уткнулась куда-то в район пупка Алистера. Он прижимал меня к себе, гладя по голове. Я, на миг, прижавшись, решила отстраниться.

- Что здесь происходит? – произнес Рафаэль, нарисовываясь на пороге кухни. Сейчас будет скандал. Какого лешего все это происходит в моей личной жизни? Личной жизни у меня как таковой не было. Слишком много поклонников за одни сутки. А к моим силам какая-нибудь приворотная магия не прилагается в комплекте? Нет. Тогда чего творится с миром?

- Ничего. А теперь заткнись, пожалуйста. Не отсвечивай лишний раз свое присутствие. Мне и так тошно. Не до разборок сейчас, - прошипела я в ответ этому извергу. Меня тут банально утешить решили, глядя на мою распухшую физиономию. Ладонь Алистера по-прежнему лежала на моей макушке. А Рафаэль сверлил его взглядом.

- Отправляемся через минуту в мой дом. Рафаэль возьми вещи Алисы. Ей нужен отдых. Ты идешь первым. Ее комната на втором этаже возле лестницы. Оставь их там и иди спать. Ты измотан. Располагайтесь, как всегда, - приказал Алистер тоном, не терпящим возражений. Рафаэль свалил, наконец. В гостиной я услышала, как ребята уходят через портал.

- Не волнуйся мы пойдем через портал чуть позже. А теперь доедай. Я подожду тебя, - произнес он, садясь за стол. Даже под пристальным взглядом я съела все до крошки. Я уже решила, что к Алистеру буду относиться нейтрально. Решения я редко изменяю. Можно сказать никогда.

- Я готова, - сказала я, поднимаясь из-за стола. Алистер взял мою руку, поцеловав её. Я даже не смутилась. На меня навалилась апатия. Слишком много произошло за последние сутки. Он открыл портал, вставая из-за стола. Пройдя первой через портал, я оказалась в той же гостиной.

- Лисенок, ты сильно устала. Поговорим завтра. Хорошо? – сказал Алистер, подходя ко мне. Он осторожно стал отводить лиловые пряди с моего лица. Только сейчас я заметила, что он был без очков. Завораживающие желтые глаза с просьбой доверится ему.

- Хорошо, - выдохнула я ответ, боясь пошевелиться. Спугнуть такой волшебный момент мне не хотелось. Даже не смотря на мое решение не привязываться к Алистеру. Можно мне под конец этого сумасшедшего дня побыть эгоисткой? Совсем чуть-чуть.

Кивнув, Алистер склонился к моим губам. Поцелуй был невесомым и легким. Едва заметное касание губами. Безумно нежное и трепетное. Мимолетное обещание для нечто большего. Обещание, что все будет хорошо. Пока он со мной все будет хорошо.

Подхватив меня на руки, он направился к лестнице. Я сжалась в маленький комочек на его руках. На душе установился покой. Очень хотелось поспать. Пусть сон заберет все мои проблемы.

Алистер, внес меня в небольшую комнату. Не включая свет, он положил меня на кровать. Я прошмыгнула быстренько по одеяло. И плевать, что в одежде. Не буду же я оголяться при Алистере.

- Запомни, никто не тронет тебя. Я всегда буду рядом, мой маленький лисенок. В нашем доме тебе ничего не угрожает. Спи, - прошептал Алистер, целуя меня в лоб. Как-то все странно. Но об этом мы поговорим с ним завтра.

Он тихонько вышел, прикрывая аккуратно дверь. Я стащила с себя одежду и кучкой сбросила на пол. Утром встану и уберу. А теперь я погружаюсь в сновидение, где у меня не будет столько поклонников.

За сегодняшний день я нагрубила ведьме, пережила один из худших моментов своей жизни, перецеловалась со всеми и подверглась нападению. Жизнь полна замечательных сюрпризов. Видимо, она копила их долгое время. Берегла на черный день. Теперь одаривает меня едва ли не ежечасно. Интересно, что принесет мне день грядущий?

Date: 2015-12-13; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию