Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Я бегу и уже была готова проломить живую изгородь вокруг парковки





Я бегу и уже была готова проломить живую изгородь вокруг парковки. Но в следующую секунду я уже лежу на земле, и Рафаэль сидит на мне.

- Не трогай меня! – завизжала я, пытаясь вырваться. Странно, но видений больше не было. Сердце бешено стучит в груди, как будто старается сбежать.

- Что случилось? Алиса! Успокойся! Я не сделаю тебе ничего плохого, - пытался он меня успокоить.

Ужас, сковывающий мое сердце, стал уходить. Желание убежать стало затухать. А потом и разум стал возвращаться. Почему я настолько испугалась? Откуда паника? Что вообще произошло?

- Слезь с меня, пожалуйста. Я уже в норме, - попросила я Рафаэля, который все также восседал на мне. Со стороны это, наверное, смотрится ужасно.

- Ты уверена? Сбежать у тебя не получиться, - заявил он, слезая с меня. Он внимательно наблюдал за тем, как я поправляю одежду и принимаю вертикальное положение.

- Что произошло? – потрясенно спросила я.

- Я не знаю. Это ты расскажи мне, - ответил Рафаэль.

- В пачке чипсов были какие-то вещества. Иначе я объяснить не могу. Стоило тебе дотронуться до моей руки, как у меня появились галлюцинации. После стало настолько жутко страшно, что в голове было одно слово «Бежать!». Мне надо в больницу. Надо вывести эту гадость из моего организма, - сказала я, тупо смотря перед собой. Я сумку с телефоном оставила в зале. Как вызвать скорую?

- А что конкретно ты видела? – уточнил он, после недолгого молчания. Он что психотерапевт? Постеснялся своей профессии и не сказал об этом ранее? Какая разница? Все равно определенно с ума схожу.

- Себя возле подъезда, Девушку с рыжими волосами и яркими зелеными глазами. Я в машине. Во второй раз я выскакиваю из зала. Та девушка. Я на парковке. Девушка перед глазами. Ее яркие глаза совсем рядом и шепот «Беги!». Дальше ты знаешь, - ответила я. Свихнулась определенно. Прекрасно. Жизнь удалась.

- Алиса, все хорошо. Это не галлюцинации. Успокойся. Сейчас я не могу тебе этого объяснить. Что ты делаешь вечером? – спросил Рафаэль, успокаивая меня. Я смотрела на него и видела, что он правда верит в то, что это не галлюцинации. Но чипсы я больше не ем. От греха подальше. Тем более они вредные для организма.

- Идем с Милой на благотворительный банкет-презентацию. Но я не знаю, стоит ли туда идти после всех этих событий, - ответила я. Хочу домой. Не вылезу оттуда как минимум месяц. Мой дом – моя крепость!

- Нет. Тебе необходимо находиться все время в обществе кого-нибудь. Это будет безопаснее. Поверь мне, ты не сходишь с ума. Миле можешь рассказать. Она все поймет. Но больше никому, – ответил он, всматриваясь в меня. Я очень надеюсь, что у него есть разумное объяснение всему этому. И я намерена его узнать прежде, чем селиться в комнате с мягкими стенами.

 

* * *

 

В машине по пути домой Ларик и Мила болтали о каких-то глупостях. Я отвечала односложно и невпопад. Рафаэль с кем-то переписывался. Когда мы зашли в квартиру, то я сразу рассказала Миле о том, что произошло.

- Подруга, я скажу тебе, что ты влипла по уши. И по-крупному. Угораздило же тебя! – вынесла она мне вердикт, переодеваясь к банкету.

- Расскажи, что происходит. Что все это значит? – попросила я ее, натягивая на себя платье.

- Я не та, кто тебе должен все рассказать. Но поверь, ничего хорошего не произошло, - хмуро ответила она, возясь с прической.

- Издеваешься? Тогда откуда тебе все известно рассказать можешь? – спросила я Милу. Может, хоть что-нибудь узнаю.

- Нет, прости. Сейчас не могу ответить. Позже я все тебе расскажу, - ответила она мне, качая головой и поджимая губы. Значит и вправду не может сказать. Придется ждать.

Банкет-презентация проходил в холле музея. Мероприятие было посвящено выставки какого-то художника. Я далекий от искусства человек прохаживалась по выставке с бокалом шампанского в руке. Периодически попивая из бокала, я рассматривала шедевры. На самом деле все ходили и восторгались картинами, употребляя какие-то термины. А я старалась расслабиться и перестать напрягаться.

- Я смотрю, вы увлечены искусством? – произнес голос за моей спиной. Обернувшись, я увидела высокого худощавого мужчину в очках. Он смотрел не на меня, а на картину перед нами.

- Простите, - произнесла я, отодвигаясь от него в сторону. Кажется, я закрывала ему обзор. Я может и незаметная, но не стеклянная. Синдром тихони. Такой диагноз мне вынесла Мила много лет назад. Я не жалуюсь. Диагноз мне нравится.

- Вы не ответили на мой вопрос, - произнес мужчина, сверкнув очками. Вот что он ко мне прицепился? Где Мила? Как пришли она куда-то умчалась. Через некоторое время соизволила явиться. Натянула на мою руку колечко с каким-то камнем и снова отчалила в неизвестном направлении.

- Я мало разбираюсь в искусстве, но моя подруга обожает выставки, - вежливо ответила я, собираясь раствориться в толпе. Медленно я стала отходить, обмахиваясь пустым бокалом.

- Позвольте поухаживать за вами и принести вам бокал шампанского, - произнес этот странный человек, забирая у меня пустой бокал. После этого он развернулся и направился к столу с угощениями. Вздохнув, я развернулась, чтобы уйти. Но уткнулась носом в черную рубашку.

- Простите, - произнесла я, отстраняясь и переводя взгляд наверх. Это был Рафаэль, который улыбался. В руках у него было два бокала. Один из них был сунут мне в руку.

- Самое лучшее. Специально выбирал для тебя, - произнес он с поклоном. Чего это он так скалиться? Я с опаской посмотрела на бокал. Там что-то подмешано?

- Молодая леди вам докучают? – произнес тот странный мужчина. Я прям в эпицентре внимания. Ого, я просто пуп земли. Смущенно краснеем и хлопаем ресницами. Так, теперь вспоминаем поведение Милы в таких моментах.

- Я думаю, что она не против моего общества, - протянул Рафаэль, поворачиваясь к мужчине в очках. Я слегка поморщилась. Почему никто не интересуется моим мнением? Синдром Тихони приобретает новые формы.

- Я тебя не спрашивал, - ответил этот странный мужчина, улыбаясь. Но улыбка, которая предназначалась мне, превратилась в оскал, когда он перевел взгляд на Рафаэля. Я тихонько отступила на пару шагов назад. Они этого не заметили.

- Грубовато, шеф, - ответил Рафаэль, притягивая меня к себе. А я только хотела сбежать. В этот момент к нам подошли Мила и Ларик. Я вздохнула с облегчением, отодвигаясь от этих типчиков.

- Здравствуй, Алистер, - поприветствовал Ларик мужчину в очках рукопожатием. Тот только кивнул в ответ.

- Добрый вечер, босс, - произнесла Мила, обращаясь к незнакомцу по имени Алистер.

- Вы превосходны, Милана, - произнес он в ответ, склоняясь, чтобы церемониально поцеловать ее в руку. Мила скривилась слегка. Она не любит, когда ее зовут полным именем.

- Алиса. Приятно познакомится, - произнесла я, хватая его за руку и пожимая ее. Нечего мою руку слюнявить. Ходят тут всякие заразные. Не люблю, когда мое личное пространство нарушают посторонние.

- Алистер, прекрасная леди, - произнес он, собираясь поцеловать и мою руку. Судорожно выдернув свою ладошку, я повернулась к Рафаэлю и протянула ему бокал с шампанским.

- Я думаю на сегодня достаточно с меня шампанского, - ответила я на его недоуменный взгляд. Он забрал его, пожимая плечами. Мила покачала головой. Я глянула на нее, чтобы помалкивала. Она тяжело вздохнула и возвела глаза к небу. Тоже мне мученица. Из-за нее же вляпалась.

- Я думаю, нам всем лучше всего отправится в безопасное место. Илларион о твоей машине я позаботился. Она уже у подъезда. Следуйте за мной, - командным тоном произнес Алистер, направляясь к коридору. Все двинулись вслед за ним. Меня великая мученица сцапала за руку и потащила за собой.

Date: 2015-12-13; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию