Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. - На какой фильм-то хоть пойдем?





- На какой фильм-то хоть пойдем? – спросила я ее, закрывая дверь квартиры. Может, удастся поспать в зале. А что? Там кресла удобные должны быть.

- На месте решим, - беспечно бросила она через плечо, мчась вниз по лестнице на шпильках.

- Подожди меня, - крикнула я ей вслед. Спускаясь в три раза медленнее. Лестницы очень травмоопасны. Шею сворачивать себе я не собираюсь.

- Капуша! – было первое, что я услышала от Милы, которая стояла, постукивая ножкой, на площадке первого этажа.

- Зато невредимая, - возразила я ей, выходя из подъезда.

Из машины, припаркованной напротив подъезда, вышли двое парней. Вот, где она находит таких красавчиков? Высокие, подтянутые и с красивыми чертами лица. В модельном агентстве анкеты крадет? Различаются только цветом волос и глаз: голубоглазый брюнет и кареглазый блондин. Необычно. Хотя это я загнула. Различий много. Но оба явно не обделены женским вниманием. Блондинчик посмазливее будет. Брюнетик явно брутальнее смотрится с едва заметной щетиной.

- Мила, ты великолепна, как всегда, - сказал блондинчик, целуя ее в щечку. Он повернулся ко мне.

- Алиса, - представилась я, протягивая руку для рукопожатия. Меня бесит ритуал приветствия поцелуем в щечку. Такое только самым близким людям можно. А именно тем, кого я считаю своей семьей.

- Илларион, но для друзей просто Ларик, - ответил он, пожимая мне руку.

- Приятно познакомится, - вежливо ответила я, отдергивая руку. Он слишком жизнерадостный. Прямо светится от счастья. Меня это напрягает. Хотя может просто подруге Милы хочет понравиться.

- Мила столько о тебе рассказывала, - ответил он, развеивая мои сомнения на его счет. Это помогло чуток расслабиться. Незнакомцы меня напрягали.

- А представь нам своего друга, - вмешалась Мила. Видимо сообразив, что кроме характеристики «такой красавчик» она мне ничего не рассказывала. А я только хотела ляпнуть что-то типа «Правда? А о тебе она мне ничего не говорила». Хорошее настроение, где ты?

- Это мой лучший друг, почти как брат. Рафаэль, - сказал Ларик, похлопывая его по плечу.

- Для друзей просто Раф. Приятно познакомиться с такими очаровательными девушками, - галантно произнес Рафаэль своим приятным баритоном. Не забывая улыбаться. Хотя я тоже стояла с глупой улыбочкой на губах. А что еще делать при знакомстве?

- У вас красивые имена, - решила я быть вежливой. Комплимент на комплимент так сказать.

- Какими наградили родители, - пожал плечами Ларик. Он такой жизнерадостный, что называть его Илларионом язык не поворачивается.

- Ребята поедем уже? По дороге еще будет время обмениваться любезностями, - попросила Мила. Она поняла, что я уже исчерпала свой запас вежливости.

Мила залезла на переднее сиденье. Ларик сел за руль. Я тихо скрежетала зубами потому что придется сидеть рядом с этим Рафаэлем. Вот его Рафом я не скоро называть буду. Возможно, что никогда. Блин, он меня сильно напрягает. Так, успокойся. Давно на свидания не ходила. Вот и нервничаешь. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох.

Те двое впереди обсуждали в какой кинотеатр лучше всего поехать и как туда проехать. Притом почему-то не спрашивая у пассажиров сзади. Эгоизм присущ всем жизнерадостным или только этой парочке?

- Алиса, а чем ты занимаешься? – неожиданно спросил Раф, когда я выполняла дыхательную гимнастику. Поперхнуться воздухом оказывается можно.

- Я студентка. Это основное мое занятие. А ты? – ответила я, может, за разговором перестану его опасаться. Сейчас я выдавила из себя вполне правдоподобную улыбку. Надеюсь, она не напоминает оскал.

- А на кого учишься? – спросил он, проигнорировав мой вопрос. Зачем тебе эта информация? Я не интересная личность. За окном и то вид поинтереснее будет.

- На картографа, - буркнула я. Не люблю, когда меня игнорируют. Разве настроение может пасть так низко? Дома бы сидела и книжку бы читала.

- Эй, сзади. Как настроение? – спросила Мила, оборачиваясь. Я незаметно скорчила ей рожицу. Она поплатиться за это. Я придумаю ей такое наказание, от которого она взвоет.

- Прекрасное, - ответил Рафаэль. Ага, как же!

- Отлично. Скоро приедем. Кстати, ребята вы вроде недавно переехали в этот город? – спросила Милка, завязывая беседу. Я уверенна, что она все подробности уже знает от Ларика. Это меня вводят в курс дела.

- Мы с Рафом родились в этом городе, но потом переехали. И вот решили вернуться и обосноваться здесь. Вы тоже же здесь не так давно? – ответил Ларик, сворачивая на парковку возле кинотеатра.

- Уже четыре года, как поступили, с того времени и живем, - сказала я, пожимая плечами. Наконец-то приехали! Я пулей выскочила из машины.

Возле кассы три против одного решили сходить на ужасы. Они издеваются? Я ужастики смотрю дома в полдень и в компании. Также я их больше слушаю, чем смотрю.

- Мы ненадолго отойдем хорошо? – бросила я через плечо, таща Милу в туалет.

-Ты нормальная? Какие еще, блин, ужасы? Свихнулась, мать, на почве влюбленности? – набросилась я на нее, как только мы отошли на небольшое расстояние.

- Алиса. Ты тормоз. Потом спасибо еще скажешь. Ты явно приглянулась Рафу поэтому, вам нужен выброс адреналина, - ответила Мила.

- Чего выброс? Причем тут Рафаэль? – недоумевала я от чепухи, которая несла эта чокнутая.

- Объясняю специально для тормозов. Когда ты визжа будешь прятать свое личико в его бицепсе, он будет считать себя твоим героем. Адреналин усилит твою и его эмоциональную связь, - ответила Мила с апломбом видного ученного.

- Чего? Эмоциональная связь? Где я свое лицо буду прятать? Стоп. Ничего не объясняй. Иначе мой мозг сейчас взорвется. Он мне не нравится. Рафаэль какой-то мутный или странный. Я не знаю, но он отталкивающий, - попыталась донести до Милы свои ощущения.

- Правда? Он милый. Ты засиделась дома подруга. Вот я подумала, что раз ты ему понравилась, то вам следует дать шанс. Он тебе понравится. Ты только смотри на все более позитивно, - проворковала Мила, заглядывая мне в глаза. Блин, опять она мной манипулирует.

- Хорошо. Я постараюсь быть милой и приветливой, - пообещала я ей.

Меня посадили между Лариком и Рафаэлем. Я уткнулась в пакет с чипсами. Но он слишком быстро закончился, как и вода. А в зале тишина сменялась криками, стонами и другими душераздирающими звуками.

- Почему ты не смотришь? – шепотом спросил меня Рафаэль, заставив меня вздрогнуть. Уже нельзя посидеть с закрытыми глазами?

- Я дико боюсь ужастиков, - также шепотом ответила я ему, наклоняясь к его уху. И стараясь не смотреть на экран.

- Не бойся это же просто кино, - подбодрил он меня, хватая за руку. И тут произошло действительно очень странное.

Я увидела себя выходящей из нашего подъезда несколько часов назад. Потом девушку с вихрем рыжих волос и нечеловечески яркими зелеными глазами. Затем снова я, но уже в машине у Ларика. Я судорожно вздохнула и отдернула руку. Приехали. Галлюцинации начались. В чипсы стали добавлять наркотики? Вещества они такие.

- Простите. Простите. Можно пройти? – это я сбегаю со своего места. Надо валить от этого Рафаэля. Он на меня дурно влияет. Я уже на улице. Так! Как теперь отсюда уехать до дома?

- Алиса, стой! Куда ты бежишь? – послышался сзади голос галлюциногенов. Бежать. Куда бежать? Парковка. Тут никого нет. Черт. Где люди? В этот раз он снова взял меня за руку.

О, нет! Снова я только теперь, убегающая из зала. Девушка с зелеными глазами прямо передо мной. Я смотрю ей прямо в глаза и слышу шепот «Беги». И я побежала, как спринтер. Я бегу по парковке не оглядываясь. Не разбирая дороги. Бежать. Бежать. Бежать. Страх.

Date: 2015-12-13; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию