Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Король Пентакля





КОКАИНИСТ

 

Кокаин – алкалоид листьев кокаинового куста (это растение выращивают в Боливии, Перу), относится к группе обезболивающих средств. Применяется в порошках и растворах для поверхностного обезболивания в офтальмологии, отоларингологии, урологии, стоматологии. Высокотоксичен. При всасывании вызывает возбуждение, затем угнетение центральной нервной системы. При повторном бесконтрольном приеме вызывает зависимость – кокаинизм.

Это один из видов наркомании, проявляющийся в неудержимом стремлении к употреблению кокаина. Первые случаи кокаинизма были описаны в 80–х годах XIX века, а как «социальная болезнь» он появился в Европе в начале XX века и был связан с нелегальной торговлей наркотиками. При остром кокаиновом опьянении возникает говорливость, затем напряжение, страх, яркие галлюцинации. Пристрастие к кокаину со временем приводит к деградации личности.

Символический аспект. На поле Аркана мужчина, в его руках листья коки, на его лице – наслаждение. Он – кокаинист.

Прорицательный аспект. Есть опасность наркомании. Понаблюдайте за своими близкими – сыновьями, дочерьми и другими.

 

ДАМА ПЕНТАКЛЯ

МОРФИНИСТКА

 

Морфин – алкалоид опия, лекарственный препарат из группы обезболивающих. При длительном его приеме возникает болезненное пристрастие – морфинизм.

Героин – производное морфина. При его частом употреблении как болеутоляющего возникает наркотическая зависимость – героинизм. Героин ядовит, в медицинской практике не применяется, выпускается как синтетический наркотик нелегально.

Символический аспект. На поле Аркана молодая, очень красивая дама, которая вдыхает порошок героина или опия через трубочку носом.

Прорицательный аспект. Опасность рядом, берегитесь!

 

Date: 2015-12-13; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию