Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питьевой режим





 

Нормальный питьевой режим создает условия для правильного водно–солевого обмена организма человека и активной жизнедеятельности. Беспорядочный режим питья приводит к проблемам с пищеварительным трактом, увеличивает объем циркулирующей в организме крови, создает дополнительную нагрузку на сердце. Временная перегрузка жидкостью нарушает работу мышц, вызывая судороги. При недостаточном же ее потреблении ухудшается общее состояние, повышается температура, учащается пульс и дыхание, снижается работоспособность из–за обезвоживания организма.

Минимальное содержание жидкости, необходимой человеку для обеспечения водно–солевого баланса организма, зависит от многих причин, в том числе от климатических условий, возраста человека, характера выполняемой работы. В средней полосе России норма поступления воды в организм при питье и приеме пищи для человека, выполняющего работу средней тяжести, составляет 2,5 л в сутки, в Средней Азии – 4 л, а при тяжелой работе на открытом воздухе до 6,5 л.

Жителям жарких районов рекомендуется строго соблюдать режим питья, добавляя в чай поваренную соль, пить больше фруктовых или овощных соков. У спортсменов особый режим питья после тренировок.

При значительных потерях веса (истощение, отравление, перегрузки) желательно пить маленькими дробными порциями.

У человека есть питьевой центр – это совокупность структур головного мозга, которые регулируют жажду и питьевые реакции; возбуждение (торможение) этого центра наступает, когда человек испытывает жажду (утоляет ее). Отдельные структуры питьевого центра расположены на разных уровнях центральной нервной системы: в гипоталамусе, лимбической системе (которая участвует в регуляции функций внутренних органов, обоняния, инстинктивного поведения, эмоций, памяти, сна, бодрствования), коре больших полушарий. Рецепторы реагируют на объем принятой жидкости и осмотическое давление жидких сред организма. Таким образом питьевой центр участвует в обмене веществ, причем тесно связан с пищевым.

Символический аспект. На поле Аркана фонтанчики для питья воды.

Прорицательный аспект. При выпадении данного Аркана необходим контроль за количеством жидкости, потребляемой вами. Особенно если Аркан выпал в негативной позиции расклада.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию