Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его величество Чай





 

Тройку Кубков именуют ПОВЕЛИТЕЛЕМ ИЗОБИЛИЯ, недаром этот Аркан выбран для одного из великих властителей человечества – чая.

В астрологии Аркан имеет значение: Нептун в Весах, связь с идеалами, стремление к воплощению желаний в реальность.

Усиление эмоций, интуиции, творческих способностей.

Выздоравливание, завершение, удача – ключевые слова Аркана.

Аркан в негативной позиции означает излишества, скромность.

Чай – род тропических вечнозеленых многолетних растений семейства чайных, относят к роду камелия.

В нем два вида: чай китайский, подразделяемый на китайскую и японскую разновидности, – это кустарник высотой до 3 м, произрастает в горных районах Юго–Восточной Азии; и чай ассамский – дерево высотой 10–15 м, произрастает в лесах Ассама (Индия), его разновидности – ассам, хилл манипури, бирма и др. Гибрид этих двух видов именуется цейлонским.

Иногда выделяют третий вид – чай яблонецветковый из Китая.

Продукт, вырабатываемый из листьев этого растения, используется для приготовления напитка – чая. Чайная промышленность России выпускает байховые чаи, рассыпчатые, со скрученными листочками – черный и зеленый – и прессованные чаи. В других странах вырабатывают также желтый и красные чаи. Из отходов чайного листа вырабатываются кофеин, витаминные чаи. Масло из семян чая используют в косметике, консервной промышленности (заменитель оливкового) как смазочное средство для точных приборов, в мыловарении. В Китае и Японии листья чая употребляют как приправу, в Бирме – как салат.

Чаем называют различные чаезаменители (липовый, морковный, фруктовый), сборы (смеси) лекарственных трав (мочегонный и др.).

Чайный напиток содержит кофеин, эфирные масла, танины, которые обеспечивают его тонизирующее действие. Чайные танины содержат витамин Р и обладают слабым бактерицидным действием.

Крепкий чай не рекомендуют употреблять людям, страдающим бессонницей, гипертонией, заболеваниями сердца, желтухой, болезнями желудка, неврозами.

Символический аспект. На поле Аркана самовар, вокруг чашки с ароматным горячим чаем.

Прорицательный аспект. Пришло время вспомнить о пользе чая и чаще употреблять его. Это вкусно, полезно для здоровья, правильно заваренный чай – источник наслаждения.

В Японии существует целая церемония, посвященная приготовлению и питию чая: «Японцу в черном кимоно мы, рты полуоткрыв, внимали: он говорил, как пил вино, – о чайном церемониале…» Ведь культура приготовления и пития чая формировалась в этой стране на протяжении тысячелетий.

 

Date: 2015-12-13; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию