Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четверка Кубка





ВЕТВЬ ОЛИВЫ

Масла

 

Аркан Четверка Кубка имеет в гороскопе планеты Юпитер, Сатурн, знак Рак.

Идеология Аркана – растительные масла.

Это жирные растительные жиры, извлекаемые из масличного сырья и состоящие на 95 % из триглицеридов – сложных полных эфиров глицерина и жирных кислот. Кроме этого, в состав масел входят воски и фосфатиды, свободные жирные кислоты, липохромы, токоферолы, витамины и другие вещества, которые придают маслу цвет, запах и вкус.

Перечень жирных растительных масел очень велик: абрикосовое, арахисовое, арбузное, буковое, виноградное, вишневое, горчичное, дынное, касторовое, кедровое, кокосовое, конопляное, кориандровое, кукурузное, кунжутное, льняное, маковое, масло какао, миндальное, оливковое, персиковое, подсолнечное, рисовое, сливочное, соевое, томатное, тыквенное, хлопковое и многие другие.

Основная биологическая ценность масел обусловлена высоким содержанием в них полиненасыщенных жирных кислот, фосфатидов, токоферолов и витаминов. Наибольшее количество фосфатидов находится в соевом, хлопковом, подсолнечном, кукурузном масле. Очень высокое содержание токоферолов характерно для масла пшеничных отрубей, соевого, кукурузного. Наибольшее количество витаминов содержит подсолнечное масло, чуть меньше – арахисовое и хлопковое. Соевое и кукурузное масла почти не содержат витаминов.

Основные способы получения масел – отжим и экстрагирование. Рафинированные масла более прозрачные, в них отсутствует осадок, но в биологическом отношении они менее ценны, чем нерафинированные. При рафинировании теряется значительная часть полезных веществ.

Например, всем известное масло коровье – это концентрат молочного жира (78–82,5 % в зависимости от вида), который отличается ценными биологическими и вкусовыми качествами. Он содержит оптимальный состав жирных кислот, значительное количество фосфатидов, жирорастворимых витаминов, легко усваивается организмом. В России вырабатывают такие его сорта: несоленое, соленое, вологодское, любительское; масло с наполнителями (консервное, топленое). Сливочное масло вырабатывается в основном двумя способами: сбиванием сливок и их преобразованием.

В Монголии, например, вырабатывают масло яков, в Индии и Африке – масло зебу.

Растительные масла – это не только пищевой продукт. Области применения их разнообразны: пищевая промышленность, масляная живопись, косметология, медицина.

Символический аспект. На поле Аркана ветвь оливы.

Прорицательный аспект. Обратите внимание на высокоэффективные средства, находящиеся у вас под рукой, используйте их в быту. Гарантию предоставляет сама природа.

 

Date: 2015-12-13; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию