Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аркан VIII





ПРОРУБЬ. СИСТЕМА «ДЕТКА»

 

В холодной воде – исцеление, предупреждение заболеваний; она укрепляет тело и сохраняет бодрость духа.

Авл Корнелий Цельс

 

«ДЕТКА» – известное учение Порфирия Иванова. В его основе – доверие и любовь к природе, живая связь с ней.

Сам Порфирий Иванов именует себя учителем, его учение нашло много последователей: «За истину между Природой и людьми пишет Иванов». Он утверждает, что в природе есть два пути, один – зависимый, второй – нет. Люди пошли по ошибочной дороге, зависимой. Порфирий Иванов считает, что люди «рвут Природу», а кто им дал на это право? Никто! Значит, они воры и убийцы Природы, а нужно стать ей полезными и безвредными. Должны появиться люди с новым мышлением. В природе заложена тайна. И главное – в человеке даже больше, нежели в Природе. Развитие человека должно идти в Природе и через нее. Цель и задача народа – «изменить поток гнилой жизни, зависимость убрать, а независимость на ноги поставить». Человек должен искать внутри себя средства победы над смертью, получая от Природы лишь силы для борьбы с болезнями. Человек – частица Природы. Для изменения мировоззрения на противоположное необходимо, по мнению Учителя, перестроить самого себя, изменить поток сознания, вести сознательное бытие, сохранять чистоту помыслов. «Сознание человека есть всему дело. У человека должны быть три качества: совесть, разум и любовь к природе». Любовь же «все в жизни», а самое главное – нужно «любить людей», помнить о вежливости, творить добро, совершать верные действия, ввести покаяние, закаляясь, тренируясь с духом святым, быть при этом терпеливым, заставлять себя верно действовать и просить совета у Учителя, а советов он дает множество.

Правила системы Порфирия Иванова приводятся ниже.

ДЕТКА,

ТЫ ПОЛОН ЖЕЛАНИЯ

ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ ВСЕМУ НАРОДУ.

ДЛЯ ЭТОГО ТЫ ПОСТАРАЙСЯ

БЫТЬ ЗДОРОВЫМ.

1. Два раза в день купайся в холодной воде (природной), чтобы тебе было хорошо. Купайся где можешь: в озере, речке, ванне, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег – хотя бы на 1–2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.

3. Не употребляй алкоголя и не кури.

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с 18–20 часов пятницы до 12 часов воскресенья. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держись хотя бы сутки.

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.

6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг, не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твое здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье – здоровайся со всеми.

8. Помогай людям, чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу МИРА.

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа!

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал – хорошо, но самое главное – ДЕЛА!

12. Рассказывай и передавай опыт одного дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Я прошу, я умоляю всех людей: остановись, занимай свое место в природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко… Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.

Вот такие немудреные правила закалки, очищения организма, близости к природе, из которой мы все вышли и куда все уйдем, дает Порфирий Иванов, учение которого завоевало огромную популярность и нашло множество последователей, несмотря на примитивные с виду рекомендации, но люди любят простоту, не лишенную здравого смысла.

Символический аспект. На поле Аркана зима. Пруд. В пруду моржи.

Прорицательный аспект. Если вам выпадает этот Аркан, немедленно обратитесь к Учению, тренируйте тело, обливайтесь холодной водой, но самое главное – любите людей и, конечно, природу–матушку.

Рекомендациям Порфирия Иванова следовать очень просто – в них нет никаких хитростей и сложностей.

 

Date: 2015-12-13; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию