Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электропечи сопротивления





На рис.3 показаны электропечи сопротивления периодического

действия с различными способами загрузки (выгрузки) нагреваемой печи

(садки) в камеру - снизу (б), горизонтально через дверцу (в), сверху под

крышку (г), а также на стенд I с последующей установкой сверху жаро-

прочного 3 и основного (металлического с огнеупорной футеровкой) 2

колпаков камеры печи (а).

На рис. 4 показана печь непрерывного действия с перемещением

садки на горизонтальном конвейере.

Электропечи сопротивления применяются для термической обработки изделий, для плавки металлов (олова, свинца, цинка, других металлов и сплавов с температурой плавления 600-800°К).

Коэффициент полезного действия - 50-65%.

Печь сопротивления представляет собой футерованную камеру. Тепло выделяется в нагревателе, после чего отдается нагреваемому изделию.

Печи отличаются как конструктивно, так и механизмом передачи тепла от нагревателя к изделию.

В низкотемпературных печах основным механизмом передачи тепла является конвекция (циркуляция воздуха). Для интенсификации процесса теплопередачи низкотемпературные печи обычно снабжают вентилятором и нагреватель иногда размещается в отдельной камере. Эта камера связана с основной камерой каналами для циркуляции воздуха.

В средне и высоко температурных печах основное тепло от нагревателя к изделию передается излучением. В данных печах установка вентилятора не нужна, но необходимо наличие оптической связи между нагревателем и изделием, т.е. они должны быть размещены в общей камере.

 

Рис. 3. Печи сопротивления периодического действия:

а - колпаковая; б - элеваторная; в - камерная; г - шахтная;

1 - стенд; 2 - камера печи; 3 - жаропрочный муфель; 4 -нагревательные элементы; 5 - нагреваемое изделие (садка); 6 -опускающийся под; 7 - подъемное устройство; 8 - свод; 9 - механизм подъема свода

 

Рис. 4. Схема конвейерной электропечи:

1 - теплоизолированный корпус; 2 - загрузочное окно; 3 - нагреваемое изделие; 4 - нагревательные элементы; 5 – конвейер

 

4. Электрический и конструктивный расчёты нагревательных

Date: 2015-12-13; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию