Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удивительная взаимодополняемость





 

Я уверена: нарциссические извращенцы испытывают глубокую ненависть к людям со сверхэффективным умом, потому что являются их полной противоположностью. Нарциссические извращенцы недоброжелательны, злобны, недоверчивы, ворчливы и подлы. Как же они могут оценить по достоинству тех, кто доброжелателен, ласков, доверчив, весел, храбр и, главное, полон жизни? Манипуляторы – похитители и осквернители жизни. Им нужно пачкать, уничтожать, убивать все, что представляет собой любовь и радость.

Я заметила, что между нарциссическими извращенцами и сверхэффективными умами существует опасная взаимодополняемость. Это две части одного пазла: черная и белая. По сути, это встреча ангела и демона. И, как правило, за этим следует неравное и беспощадное сражение между добром и злом, жизнью и смертью, расчетом и наивностью.

 

Вот пример этой удивительной взаимодополняемости: в начале книги я рассказывала о гиперестезии сверхэффективных. В предыдущей своей книге я объясняла, как манипуляторы, наполняя сенсорное пространство жертвы шумом, запахом, одним своим присутствием, доводят его до помешательства. Конечно, гораздо проще наполнить сенсорное пространство сверхэффективного, имеющего дефицит латентного подавления, чем пространство «нормально мыслящего» человека, менее чувствительного к шумам и запахам и способного от них абстрагироваться.

 

Приведу другой пример. В этой книге я уже говорила о чутком сне сверхэффективных. Так вот: манипуляторы стараются, прежде всего, лишить жертву сна (как делают в некоторых сектах). Они умело провоцируют ссору как раз перед тем, как лечь спать, тем самым толкая своего сверхэффективного на бесконечные переживания. Они тяжело вздыхают, нервно ворочаются в постели, храпят, без всякой причины включают свет, хлопают дверями… (Да‑да, они делают это нарочно!) И сверхэффективный со своим слишком чувствительным миндалевидным телом резко просыпается и потом снова засыпает с большим трудом. Несомненно, это один из основных посылов для самоубийства, так как недосыпание непосредственно сказывается на содержании серотонина.

 

Date: 2015-12-13; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию