Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различные формы умственной сверхэффективности





 

 

Ассоциация поддержки людей со сверхэффективным умом (АПСЭУ) [10]

 

Ассоциация ПСЭУ – некоммерческая организация, цель которой – оказание помощи людям со сверхэффективным умом. В кодексе АПСЭУ значится, что умственная сверхэффективность причиняет людям страдания, а значит, сродни инвалидности. Незнание и недооценка этого явления приводит к сотням погубленных жизней, к отсутствию самоуважения, депрессии, неприспособленности к жизни в обществе, – и все это отягощено тем фактом, что человек и сам не знает, от чего страдает. Не говоря уже о самоубийствах. Опыт АПСЭУ показывает, что (я цитирую): «обнаружение умственной сверхэффективности у взрослых, с ее последующим длительным и нелегким развитием, вызванным полной умственной реорганизацией субъекта, делает существование человека невыносимым. И если с профессиональными и общественными неудачами часто ничего сделать нельзя, депрессивная патология и ее производные могут быть взяты под контроль и побеждены».

Как только сверхэффективный наконец узнает, от чего страдает, ему становится понятен окружающий мир. Кроме того, эта ассоциация борется против отрицательного имиджа таких людей. Она против терминов «сверходаренный» или «преждевременно развившийся» и ставит целью донести до общества мысль о страданиях, вызванных их непохожестью. Ассоциация не без юмора заявляет, что открыта для любого человека с «кипящими мозгами», что у нее имеется средство против «перегрева» и целый отдел взаимопомощи.

Суть термина ПСЭУ интересна тем, что он дает новое представление о людях, которых принято считать сверходаренными, и принимает всех, у кого бурлящий мозг, вне зависимости от формы, в которой это происходит:

 

• Людей с гиперестезией, которым мешают чрезмерно яркое освещение, слишком громкие звуки и сильные запахи.

• Людей с перегруженным умом, которые не способны сортировать мысли, крутящиеся в голове.

• Тех, кто говорит вслух, пытаясь поспеть за потоком своих мыслей, а также тех, кто заикается, не успевая за ходом собственных рассуждений.

• Сверхчувствительных, краснеющих, чертыхающихся и плачущих «без всякого повода».

• Тех, чье любопытство ненасытно и до удивления выборочно.

• Сверхактивных, мономанов, аутистов, гиперэмпатичных людей, как губка впитывающих в себя чужие эмоции.

• Людей, пораженных синдромом Аспергера.

 

Date: 2015-12-13; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию