Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нулевая Точка Зеркальное сознание





Время, расстояние и пространство

Рис. 6. Объяснение времени с использованием рук

* Ладони разведены в стороны.


 

Часть II. Важнейшие понятия учения Рамты

Кто из вас слышал о седьмом небе? Это седьмое небо. Именно там мы начали. Теперь сведите ладони вместе еще раз — теперь мы одно. Разведите их — нас двое. Насколько высока скорость реальности, которая существует на седьмом небе? Что ж, тогда позволь­те у вас узнать, если бы ваше сознание вернулось на уровень созданий седьмого неба и у вас появилась бы мысль, как много времени потребовалось бы, чтобы ее материализовать?* Вот и все.

Итак, прямо здесь мы творим. Это Бог, и это зеркаль­ное сознание Бога, прямо здесь. Итак, наша жизнь проис­ходит сейчас. Между двумя этими ладонями существует целая реальность, подобная этому земному плану, с тем единственным отличием, что Земля — это первый план, тогда как это — седьмой план. И после того, как вы про­жили здесь — не рискнем предположить, на протяжении скольких эонов времени, — что вы делали, когда были готовы к тому, чтобы двигаться дальше? Сворачивались вовнутрь себя, правильно? Но тут у нас возникает не­большая проблема, поскольку у Я есть кое-кто, который бродит где-то здесь. У него есть вот эта вторая рука. И вот, ей [Нулевой Точке] нужно послать ему [зеркаль­ному сознанию] сообщение с просьбой сделать то же самое — свернуться вовнутрь. И что происходит? — они разрушают, преобразуют время. Теперь они одно, не так ли? И когда они занимаются созерцанием, они больше не созерцают седьмое небо. Они созерцают следующий уровень неба, потому что они уже жили на седьмом уровне. Они созерцают, останавливаются — вот седь­мое небо, — но согласно их программе они должны с него уйти. И вот мы оказываемся в шестой реальности.

* На седьмом плане мысли материализуются мгновенно.


 

 

Глава 3. Происхождение «Я»

Какая разницу между этим небом и седьмым уровнем? Вы мне покажете? Прекрасно. Время течет медленнее или быстрее на шестом небе? Медленнее.

Рис. 7. Шестой уровень

Итак, если бы вы жили на шестом уровне реаль­ности, сколько бы времени прошло с момента, когда у вас появилась мысль, до момента ее материализации в реальности? Вы хотите сказать, что вам потребовалось бы немного больше времени, нежели созданию, прожи­вающему на седьмом уровне? Это так. В этом отличие. Так вот, с нами происходит нечто удивительное. У нас есть уровни. Только что мы были на седьмом уровне, а сейчас мы уже на шестом. Заметьте, что расстояние между этими двумя больше, чем расстояние между эти­ми двумя. Все это видят? Что ж, в этом секрет времени, о котором мы будем говорить дальше. По всей видимости, это имеет отношение к сознанию, а не к вечным точкам, коагулированным объектам, как, например, далекие звезды. Это сознание. И вот, теперь происходит настоя­щее творение. У нас есть Пустота, и внутри Пустоты су­ществуют сознание и энергия, которые узнали у Пустоты один секрет: свернись вовнутрь себя и созерцай. Если ты сделаешь так, ты будешь расширяться. Теперь мы строим лестницу, и здесь у нас есть зеркальное сознание,

 

 

182 Часть II. Важнейшие понятия учения Рамты

которое постоянно отражает Божественное сознание здесь*. И то, что существует между двумя, называется потенциалами, или возможностями, жизни. Итак, на седьмом небе расположена иная реальность, чем на шестом небе. Все с этим согласны?

Рис. 8. Пятый уровень

Теперь, ученики, я хочу, чтобы вы создали новый рисунок. Я хочу, чтобы вы нарисовали Нулевую Точку, как делали это раньше. Это ваша божественная природа. Я хочу, чтобы вы спустились ниже и нарисовали еще одну точку. Между этими двумя точками расположен седьмой план. С этим закончили, теперь спуститесь ниже и нарисуйте еще одну точку, шестой и седьмой. Я хочу, чтобы вы рисовали, опускаясь вниз, до тех пор, пока у вас на листе не будет изображено семь точек**. Участвуют все. Просто нарисуйте их на вашем листе Пустоты. Теперь ваши руки — поднимите их и, начиная отсюда и держа их перед собой, определите размер каж­дого из этих уровней. Давайте. Итак, на каком уровне мы находимся? А время на этом [пятом] уровне быстрее или медленнее, чем на этом [шестом] уровне? (Аудитория: «Медленнее».) Все с этим согласны? Да будет так.

*См. рис. 6.

** См. рис. 9.


 

 

Глава 3. Происхождение «Я»

Идем дальше. Троица — одна из самых священных форм, когда-либо созданных в сакральной геометрии, поскольку троица воистину определяет то, что на­пивается мыслями творения, которые являются важ­ным элементом процесса сотворения всего сущего. Треугольники, как те, что мы собираемся тут нарисо­вать, — это основной элемент жизни, подобно сознанию и энергии на этом плане. Итак, сейчас мы будем делать следующее. Если время здесь [на пятом уровне] короче, мы отметим это, нарисовав здесь горизонтальную линию примерно вот такой длины*. Нарисуйте, пожалуйста, такую линию. Здесь время медленнее, чем здесь, поэтому мы рисуем линию длиннее. И каждая линия, которую мы нарисуем, должна быть немного длиннее предыдущей. Им нарисовали все это?

Да, все это кажется вам очень простым, но это вре­менные линии. Это временная шкала, построенная исходя из реальности этого плана. Вы живете в этом медленном времени и по этой временной шкале. В том же самом помещении, в том же самом помещении у нас присутствует иной уровень сознания, существующий на другой временной шкале в том же пространстве, кото­рое занимаете вы, с одним отличием — их время течет быстрее, чем ваше время. В другой части этой комнаты, Где вы сидите, есть еще одна временная шкала. Ее частота даже еще быстрее, чем на предыдущей временной шкале, и так далее. Итак, то место, где вы сидите, в то же самое время занято другими формами жизни, существующи­ми в других измерениях. И причина, по которой вы не можете их видеть, в том, что они вибрируют с гораздо большей скоростью или частота их энергии гораздо

*Горизонтальное основание пятого уровня троицы.



Часть II. Важнейшие понятия учения Рамты


Глава 3. Происхождение «Я»



 


 

выше, чем та, на которой находитесь вы. И поскольку частота магнитного поля Земли составляет восемь герц, вы также вибрируете с частотой в восемь герц, и то время как иные духовные создания среди вас могут вибрировать с частотой в триста двадцать герц. Все это понимают?

 

Date: 2015-12-13; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию