Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сломите противление





В конце 1980-х годов в финансовой сфере нашего служения появились сложности из-за двух известных телевизионных евангелистов, у которых возникли проблемы. Я в то время ещё не проповедовал Слово Божье по телевидению, но меня по радио уже слышали люди во всех уголках страны. Почему же наша финансовая поддержка в эти месяцы уменьшилась на тысячи долларов? Бог употребляет людей, чтобы восполнить наши нужды!

Хотя наше служение не имело никакого отношения к какому-либо из тех двух евангелистов, после произошедшего с ними люди потеряли веру в эффективность служения через средства массовой информации. На смену пришёл страх, сомнения и критицизм, и люди перестали поддерживать служения, связанные со СМИ. В результате этого я пострадал, но это произошло не из-за неверия. Сатана препятствовал нашему финансовому обеспечению при помощи страха и недоверия в людях. Я не злился на Бога и не говорил: «Почему Ты уменьшил пожертвования?» Господь не делал этого; дьявол мешал людям!

Летом многие люди идут в отпуск, и многие несерьёзно относятся к поддержке нашего служения. Вместо обычных пожертвований и приношений Богу они используют свои финансовые средства на путешествия. Служение от этого страдает, но я не сержусь на Бога. Он употребляет людей!

Мой друг, который просил Бога помочь ему продать дом, раскаялся и молился так: «Отец, благодарю Тебя за то, что в самый первый день, когда я поставил объявление о продаже, Ты сказал кому-то о его покупке. Ты ответил, просто сатана чинил препятствия людям». Потом он связал дьявола. Поскольку мой друг не знал, каким образом враг мешал, он помолился на языках и стал верить, что Бог позаботится об этом.

Через два дня пришёл покупатель с наличными на руках. Договорившись обо всём и собираясь расходиться, они разговорились, и покупатель признался моему другу: «Ещё два года назад, в самый первый день, как вы повесили объявление во дворе, я сказал жене: "Это наш дом!" С тех пор я старался привести свои финансы в порядок». Хотя он и не был христианином, он произнёс: «Это произошло сверхъестественным образом! Человек, который хотел купить у меня дом, должен был сначала продать свой. У него два года никак не получалось, пока не произошла странная вещь. Два дня назад он пришёл ко мне с деньгами, мы договорились о сделке, и вот я уже покупаю ваш дом!»

Сатана препятствовал проявлению Божьего ответа в жизни моего друга при помощи проблем в жизни другого человека. Бог сломил противление дьявола, и ответ проявился, когда молитвы моего друга изменились. Вместо того чтобы каждый день просить Бога продать дом, а потом задаваться вопросом, почему этого не происходит, мой друг стал молиться так: «Отец, я верю, что Ты ответил на мою молитву. Ты уже произнёс слово, но, скорее всего, враг каким-то образом мешает. Дай мне мудрости в том, как молиться!» Какие перемены!

 

Date: 2015-12-13; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию