Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Пересмотр реинкарнаций





 

Пересмотр реинкарнаций

Вы удивлены информацией о том, что будущие жизни влияют на вас в настоящем? Вам хоть капельку любопытно узнать, как воздействует на ваше будущее то, чем вы занимаетесь в настоящем и что делали в прошлых своих воплощениях? Вы хотели бы как‑то «пронестись» сквозь колебания времени и пространства, чтобы оказаться где‑то далеко, откуда можно увидеть, что случится когда‑нибудь?

Хотя вы можете улавливать знаки в мимолетных видениях будущего, в мечтах, интуитивных предчувствиях и предвидении, – все это, бесспорно, эффективные способы, и мы их непременно рассмотрим, но чуть позже, а сейчас – поговорим о том, что есть и другой путь. Вы можете увидеть события ваших будущих жизней – прямо здесь и сейчас, – перемещаясь в потоке времени и отслеживая ваши реинкарнации, с точки зрения кармы.

Каким образом функционирует время и реинкарнационный процесс в нашей реальности? Самое известное определение реинкарнации подразумевает, что в течение миллионов лет душа воплощается в различных физических телах, рождающихся последовательно, в жизнях, следующих одна за другой, с целью получения знаний и уравновешивания кармы, а также чтобы достичь просветления и совершенствоваться. Ваши прошлые действия (карма) создают причину и определяют проявляющиеся события и эмоции в вашей нынешней жизни. Хотя такая интерпретация реинкарнации подразумевает шанс сбалансировать карму и развить душу, согласно основному определению, вы проживаете лишь одну жизнь одномоментно, и каждая ваша жизнь протекает в линейном временном порядке прошлого, настоящего и будущего.

Но это определение неполно; оно утверждает, что если вы проявлены где‑то в настоящем, занесены туда ветром судьбы, то на это повлияла ваша карма. Если вы напряжете вашу память, то сможете заглянуть в прошлое, но эта формулировка не подразумевает, что вы способны увидеть будущее, поскольку будущее еще не случилось. Следовательно, прошлое – это прошлое; и когда оно заканчивается, с ним все покончено; все вы сейчас проживаете в настоящем, и ваше будущее неясно, его очертания смутно маячат где‑то впереди. Это придает вам сил в настоящем, что выражается в свободной воле и способности делать выбор относительно того, каким образом вы хотите уравновесить карму и каким образом это отразится на будущем, причем как в этом жизненном воплощении, так и в будущей жизни.

Вы можете скорректировать или изменить свою карму, но затем, согласно определению, ваша сила будет ограничена, поскольку не подразумевается, что вы можете как‑либо влиять на свое будущее существование, кроме как удивляться тому, что случается вследствие ваших действий, совершенных в этом жизненном опыте и в прошлой жизни. Однако есть такие события и эмоции из ваших прошлых жизней, которые не влияют на вас сейчас, потому что обстоятельства не способствуют этому, но они повлияют на вас в будущем, когда предоставятся соответствующие условия.

Однако неотъемлемой частью определения реинкарнации является то, что вы можете вспомнить опыт своей прошлой жизни в настоящем и использовать это знание и понимание с выгодой для себя, извлекая из опыта прошлого то, что может помочь уравновесить вашу карму в настоящем – в сторону позитивных сдвигов. Вспоминание событий ваших прошлых жизней также помогает найти ответы на вопросы о том, почему именно и чем вы занимались в прошлой жизни и почему вы связаны с этой темой в нынешнем существовании.

Если же вы не можете вспомнить какие‑либо события из прошлых жизней, значит, для балансировки кармы вам не нужны эти знания. Стоит лишь внимательно изучить то, что «показывает» вам ваша жизнь, чтобы увидеть, как энергии прошлых событий повторяются в вашем нынешнем жизненном опыте. Приводя в равновесие события в настоящем, вы в то же время приводите к балансу и события из ваших прошлых жизней, распутывая клубок кармы.

Карма – это подвижная энергия. Она «проигрывает» в настоящем события и эмоции из ваших прошлых жизней. Когда все обстоятельства складываются как паззл, энергия вибраций вашей кармы, определявшей ваши действия в прошлом, сходным образом проявится в настоящем. Так энергии прошлого и настоящего совпадают в том жизненном опыте, который можно характеризовать как «здесь и сейчас». Но это только половина дела. Поскольку ваш прошлый и настоящий опыты уравновешивают друг друга энергетически, это означает, что вы изменяете ваш прошлый опыт – вашу карму – в настоящем, и одновременно вы меняете и создаете энергии ваших жизней в настоящем и будущем.

Раскроем концепцию реинкарнации несколько шире и глубже. Пересмотрим ее тщательнее, более полным образом, учитывая, что слово пересматривать [1]буквально означает пере‑смотреть [2]. Обдумайте эту идею и поразмышляйте над тем, что опыт прошлых жизней – это больше чем просто память. Что, если опыт из прошлого – это события и ситуации, которые вы переживаете в нынешней жизни, и они уже отличаются вибрациями энергии и осознания, и вы воспримете эти события как память?

Да, и по поводу будущего. Может быть прошлые, настоящие и будущие жизни проживаются нелинейно, изолированно друг от друга временными рамками? Может, они все проявляются одновременно, совершенно гармонично и синхронно? Или ваши будущие жизни осуществляются прямо сейчас, одновременно, параллельно и синхронично с вашими прошлыми жизнями и жизнью настоящей? И вибрации их энергий сходны, что, правда, сложновато для понимания и осознания.

Сделайте еще один шаг. Посмотрите на процесс реинкарнации с противоположной точки зрения. Что, если время течет в обратном направлении? Что, если вначале случаются будущие жизни? И что если события ваших прошлых жизней – это отражение происходящего в будущем – причина событий настоящего? Если события будущего первичны, то они определяют и «творят» события прошлого и настоящего так же, как вы представляли раньше, что в процессе реинкарнаций ваши прошлые жизни влияют на вашу жизнь в настоящем и будущем. Будущие жизни как первопричина даже не вписывались в эту картину, не так ли? Это «опрокидывает» всю концепцию, которая описывает виденье реинкарнации с точки зрения прошлых жизней, что, безусловно, непривычно для разума, но также несет освобождение и вдохновляет.

Если вы посмотрите на прошлые жизни из открытого, свободно текущего потока времени, воспринимая реинкарнации с точки зрения первичности будущего, это даст вам возможность выйти на новый уровень выборов и предоставляющихся шансов, поскольку это гораздо больше, чем балансировка кармы, путем изменения в настоящем энергетических вибраций прошлого. Это придает сил для изменения энергий событий прошлых жизней прежде, чем они произойдут, поскольку их зарождение имеет место в будущем, а не в прошлом.

Вы сможете продвинуться дальше, благодаря расширению своего мировоззрения и озарениям, которые сделают ваш взгляд на мир более полным. Вместо традиционного подхода: «будущее создается в настоящем, а настоящее – в прошлом», поразмышляйте над идеей о том, что ваши прошлые жизни и настоящая жизнь не «творят» ваши будущие жизни, а являют собой важную часть будущего. Вы также можете изменить энергии будущего в настоящем. Это открывает новую область для исследований, но вы можете шагнуть еще дальше.

Что, если вы проживаете свои прошлые, настоящие и будущие жизни в одно и то же время, но в разных пространствах и энергических средах? Что, если ваши прошлые, настоящие и будущие жизни происходят одновременно? Подумайте минуту‑две над этой концепцией. Этот взгляд на реинкарнацию – основа данной книги; мы будем исходить из этого, отправляясь в путешествие сквозь время.

Концепция об одновременных пространствах‑временах открывает новый мир и дает возможность увидеть более полную картину своей прошлой кармы, а также сбалансировать ее в настоящем, изменяя энергии прошлых опытов путем прорабатывания их в будущем. В то же время вы увидите, что эффективны оба подхода к будущим жизням: и тот, что связан влиянием будущего на опыт в прошлых и настоящей жизнях, и тот, при котором карма будущего прорабатывается в настоящем и прошлом. Вы поймете, как и почему карма прошлого и будущего проявляет себя сейчас, отражаясь в опыте вашей нынешней жизни.

Такой взгляд дает всеобъемлющее, всестороннее виденье реинкарнации души, поскольку он помогает понять, что ваша настоящая жизнь – это «смесь» всех опытов и эмоций, проявленных в ваших прошлых и будущих жизнях. Это вносит еще больше дополнений в представление о реинкарнации.

Такое виденье процесса реинкарнации неново. На самом деле оно настолько старо, как само время. Расширьте немного ваши горизонты и сфокусируйтесь на осознании более объемной картины происходящего. Если вы проживаете ваши прошлые, настоящие и будущие жизни одновременно, значит, вы живете более чем одной жизнью в одно и то же время в разных пространствах и временных средах. Скорее всего, вы просто не можете увидеть всю картину полностью.

Процесс реикарнации не представляется застывшим изображением натюрморта. Он находится в непрерывном движении. Реинкарнация – это жизнь в движении, и время движется внутри, сквозь и вокруг энергетических сред всех ваших прошлых‑настоящих‑будущих существований. Проведу аналогию: смотрите на жизнь, как на океан с волнами времени, что омывают берег и возвращаются обратно в океан. Волны времени угасают и нарастают в определенном ритме, который повторяется снова и снова; этот образ подобен нашему жизненному опыту.

Если вы воспринимаете жизнь только в настоящем, то становитесь наблюдателем, с берега следящим за волнами. Когда вы уравновешиваете вашу карму в прошлом, то входите в волны и плещетесь в них, замочив ноги. Но жизнь умеет показать то, что вам нужно понять, и иногда эти волны накатывают на берег с приливами и подводными течениями и уносят вас в океан, где энергия кармы омывает вашу жизнь. Когда волны движутся в ритме океана – как ваш опыт «происходит» согласно ритму вашей жизни – они проходят сквозь прошлое, настоящее и будущее.

Любое движение с вашей стороны – изменение мыслей или чувств или жизненных переживаний – будет изменять направление волн и вашего опыта, меняя вибрации. С помощью сдвига вашего фокуса внимания – вашего восприятия и виденья – или изменения вашего опыта, вы меняете движение и направление вашей жизни.

Когда вы воспримете другую, более полную концепцию реинкарнации, вы осознаете то, что ваша жизнь стремится донести до вас, и поймете, что в вашем распоряжении все силы мира и Вселенной, чтобы сотворить и изменить любым способом все, что вы хотите, во всех ваших прошлых, будущих и настоящих жизнях. Действуйте! Переживать повторяющийся опыт реинкарнации по‑новому, значит, заново определить его. Перепишите сцены и сценарии всех ваших прошлых, настоящих и будущих жизней, поочередных или протекающих одновременно. Истинная суть представления о реинкарнации остается той же самой, и не имеет значения, каким образом вы ее воспринимаете.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию