Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Речь ребенка





 

 

Моему сыну уже два с половиной годика, но он почти не разговаривает. То есть разговаривает, но его мало кто понимает. Отдельные слова говорит, какие-то свои особенные словечки, которые звучат совсем непонятно. Муж удивляется, что я не веду ребенка к врачу, говорит, что у нас может быть отставание в развитии речи. Как проверить, есть ли проблемы, и как их решать?

 

 

Развитие речи у каждого ребенка происходит индивидуально. Например, в одной семье среди троих детей не было и двух похожих именно по развитию речи. Старшая дочь заговорила в сроки, которые описаны во всех книгах о детском развитии, а потом веселила домашних неправильными словами и выражениями – из них даже составили целую книгу. Сынишка напугал маму и папу тем, что ровно в год выдал первые предложения, причем никаких смешных слов не говорил, а повторял все правильно, и даже слишком. А третья дочка долго «многозначительно» молчала, и мама так же, как и все родители, переживала, что с ребенком что-то не так, пока девочка не стала «выдавать» понемногу слова и словечки, с каждым днем говоря все лучше и лучше. Поэтому, если ваш малыш разговаривает меньше, чем дети ваших знакомых, это еще не повод думать, что с ребенком что-то не так. Но все же лучше развеять все свои тревоги и сомнения, обратившись к специалистам – логопедам и психологам.

 

История из жизни

– Сынишка начал говорить ни поздно, ни рано. Наша доктор сказала тогда, что все в порядке и вовремя. И вот примерно года в полтора Даниил вдруг резко перестал говорить, ограничиваясь только какими-то короткими словами и только тогда, когда нельзя было обойтись без слов. Никаких сильных стрессов или болезней за это время у малыша не было, поэтому мы просто теряемся в догадках и не понимаем, что делать дальше.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию