Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пустышка





 

 

Ребенку исполнился уже год, а мы с женой все никак не можем отучить его от соски-пустышки. Переживаем, что у него испортится прикус, но пока он без соски не засыпает и не выходит гулять на улицу. Есть ли эффективный способ быстро отучить ребенка от пустышки?

 

 

Самый главный аргумент в этом вопросе, который успокаивает родителей, – вырастая, наши дети не сосут соску, поэтому мы можем быть совершенно уверены в том, что проблема рано или поздно разрешится сама собой, но отчего-то все же хочется сделать это побыстрее.

Для того чтобы решить проблему, давайте подумаем: а зачем же пустышка нужна ребенку? Пожалуй, когда мы впервые даем малышу соску, он не очень хочет ее брать, ведь это всего-навсего «заменитель» маминого соска, к тому же не очень похожий на оригинал. Во-первых, он жесткий и холодный, а во-вторых – из него не течет молоко. Но по мере того как мы настойчиво предлагаем ребенку соску, он соглашается и постепенно привыкает к ней. Хотя есть и такие малыши, которые, едва почувствовав губами латекс или силикон, сразу же активно хватают его и потом уже не расстаются долго-долго.

 

Что такое привязанность к пустышке?

 

Если ребенок не может уснуть без пустышки, не успокаивается без нее, когда плачет, требует соску просто так, то вывод очевиден: ваш малыш слишком привязан к этому предмету. Заложенный природой сосательный рефлекс заставляет ребенка сосать не только во время кормления, но и в другое время. Казалось бы, чем мешает пустышка мамам и папам? С ней малыш лучше засыпает, его гораздо легче успокоить, если он расплакался. Родители переживают об испорченном прикусе, о том, что пустышка может замедлять развитие ребенка, а также о том, что по этому поводу скажут окружающие, если ребенку уже исполнился год-полтора.

 

Date: 2015-12-13; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию