Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать? • Начните с гимнастики для малышей и укрепляющего массажа





 

• Начните с гимнастики для малышей и укрепляющего массажа. Кроме прямой пользы от этих процедур, несомненно, будет еще и дополнительная польза. Малыш получит новые ощущения, которые непременно будут стимулировать развитие его мозга.

• Тренируйте зрение малыша. Приближайте и удаляйте игрушку, показывайте игрушки, которые стоят довольно далеко. Каждый день размещайте одну игрушку так, чтобы она попадала в поле зрения малыша, но при этом не была бы доступной. Тренируйте малыша дотягиваться до игрушки, причем пусть кроха при этом лежит на спинке, на боку, на животике. Таким образом вы очень скоро научите ребенка искать игрушки вокруг себя и дотягиваться до них.

• Стимулы в виде интересных новых игрушек срабатывают в большинстве случаев. Малыш выглядит заинтересованным, он старается двигаться и уже активно тянется к игрушке. Вы можете использовать специальные игрушки для развития «ползательных» навыков малыша: мячики, которые катятся и за которыми малыш охотно последует, движущиеся игрушки, которые так и называются «Ползи за мной».

• Старайтесь расположить игрушку так, чтобы добраться до нее оказалось посильным занятием для малыша. Ведь если приложенные усилия пропадут зря и цель не будет достигнута, то кроха поймет, что стараться все равно без толку.

• Хвалите карапуза за новые двигательные успехи. Ваше дружеское одобрение и поддержка порадуют малыша и заставят стараться еще больше, чтобы увидеть вашу улыбку и услышать приветливый голос.

• Не ограничивайте пространство ребенка. Диван или манеж не дают малышу возможности активно передвигаться на животе или на четвереньках – они слишком малы по площади и к тому же имеют чересчур мягкую поверхность. Отведите для этих целей побольше места на полу, уберите вокруг все опасные предметы, по возможности вымойте пол – и пусть ребенок тренируется в свое удовольствие. Но не забудьте о том, что на первых порах малышу нужен упор для ножек и даже валик для лба, чтобы не удариться. Пока вам придется быть рядом и помогать своему крохе.

• Чтобы простимулировать тех малышей, которые застряли на первом ползунковом этапе, то есть ползут на животике, не становясь на коленки, используйте такие несложные упражнения, которые помогут тренировать мышцы ног и рук. Подержите кроху за ножки, чтобы он мог действовать только ручками и локотками, а сами подвигайте его ножки. В конце концов, покажите ребенку пример! Да-да, сами становитесь на четвереньки и наглядно демонстрируйте малышу, как нужно ползти.

 

Date: 2015-12-13; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию