Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать? • Будьте готовы к тому, что вам понадобится все ваше терпение и любовь





 

• Будьте готовы к тому, что вам понадобится все ваше терпение и любовь. Ведь такие малыши не всегда сразу же могут много и долго работать. Поэтому вам придется приложить немало усилий, чтобы обучить ребенка тем навыкам, которые у него никак не вырабатываются.

• Поскольку причин отставания в развитии может быть много, подход к каждому ребенку будет свой, уникальный. Понять, как лучше всего обучать и развивать вашего малыша, можете именно вы, родители, в содружестве с опытным педагогом или психологом.

• Не теряйте времени, ведь чем раньше вы начнете обучение, тем эффективнее оно будет и тем раньше ваш ребенок сможет полноценно общаться.

• Посетите развивающие занятия в детском центре. Там вы узнаете, как правильно заниматься с малышом; вам помогут увидеть его сильные и слабые стороны, возможно, развеют ваши тревоги или обратят ваше внимание на те проблемы, которые требуют немедленного вмешательства.

• Имейте в виду, что многие отставания и отклонения в развитии, которые вы наблюдаете у вашего ребенка, могут быть устранены уже в раннем детском возрасте, если над этим усердно работать.

• Вы должны знать, что не всегда причина задержки в развитии может быть психологической. Например, иногда причиной задержки речевого развития может быть нарушение слуха у малыша. Поэтому в список специалистов, которым вы покажете ребенка, включите педиатра, логопеда, психолога, детского психоневролога.

• Для того чтобы эффективно заниматься с ребенком, вы должны установить очень хороший эмоциональный контакт с ним.

• Сегодня существует немало тестов и программ, цель которых – помочь родителям определить, какие навыки им нужно вырабатывать у ребенка и как именно это делать.

• Никто лучше вас, родителей, не знает вашего ребенка и не чувствует его состояние и настроение, поэтому именно вы должны помочь специалистам в диагностике. Будьте внимательны, старайтесь тщательно отслеживать динамику интеллектуального и физического развития ребенка.

 

Date: 2015-12-13; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию