Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать? • Если вы застали малыша за занятием мастурбацией, не нужно устраивать скандал и наказывать ребенка





 

• Если вы застали малыша за занятием мастурбацией, не нужно устраивать скандал и наказывать ребенка. Проявите выдержку и тактичность.

• Если ребенок совсем мал, вы вполне можете отвлечь его, переключив внимание на что-то другое.

• Если ребенок занимается мастурбацией перед сном, то вам лучше посидеть рядышком с малышом, чтобы он не чувствовал одиночества.

• Относитесь к мастурбации ребенка как к сигналу о том, что пришла пора что-то поменять либо в жизни ребенка, либо в вашем подходе к воспитанию. Частая мастурбация действительно может свидетельствовать о том, что малыш не ощущает себя в безопасности, не чувствует, что он любим близкими.

• Если вы застали ребенка за занятием мастурбацией, то не ругайте его, а, наоборот, поясните, что нет ничего постыдного в том, чем он занимается. При этом все же задумайтесь о том, почему ребенок так себя ведет, понаблюдайте за ним.

• Дайте малышу мягкую игрушку, четки или небольшую подушечку в виде забавного зверька, которую можно держать в руках, ощупывать, поглаживать перед сном.

• Когда вы купаете маленького ребенка, не акцентируйте внимание на половых органах. Не стоит слишком жестко тереть их мочалкой или, наоборот, поглаживать.

• Выбирая одежду для малыша, обратите внимание на то, чтобы трусики или штанишки не были слишком тесными.

• Отрегулируйте режим дня ребенка, чтобы за пару часов до сна он не играл в подвижные игры и не смотрел подолгу телевизор. Состояние перевозбуждения заставляет малыша искать успокоение именно в мастурбации.

• Вы заметили, что когда ребенок предоставлен самому себе, он скучает и не может найти себе занятие? Научите малыша занимать себя чем-то интересным (рисовать, собирать конструктор, разгадывать головоломки и т. д.), чтобы у него реже появлялось желание заниматься онанизмом.

• Физические нагрузки, которые позволят ребенку сбрасывать накопившееся напряжение, – хорошее средство от детской мастурбации.

 

Date: 2015-12-13; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию