Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это важно! Одной из главных причин детского онанизма психологи называют чувство одиночества и брошенности, которое возникает у детей в тех семьях





Одной из главных причин детского онанизма психологи называют чувство одиночества и брошенности, которое возникает у детей в тех семьях, где родители излишне холодны к ребенку. Доставляя себе удовольствие, малыш тем самым компенсирует его нехватку в своей жизни.

 

Онанизм в сознании мам и пап довольно четко связан с сексом. Поэтому все взрослые в один голос говорят о том, что если ребенок мастурбирует, то это означает, что у него раннее сексуальное развитие. В действительности же это возрастная норма. Примерно до трех лет малыш попросту изучает свое тело, а вот уже потом родители могут наблюдать, что ребенок осознанно стремится доставить себе удовольствие, прикасаясь к своим половым органам.

Для человека свойственно такое поведение – точнее, так устроен организм. Малыш может увидеть нечто подобное по телевизору или в родительской спальне, и ему захочется попробовать. Ребенок еще мал, но уже может испытывать оргазм или просто получать удовольствие, поглаживая свои половые органы. Между прочим, уже на семнадцатой неделе внутриутробного развития пенис мальчика уже может приходить в состояние эрекции.

Причиной мастурбации может быть чувство тревоги и сильное эмоциональное напряжение, возникшее у ребенка. Именно эта причина встречается у детей наиболее часто и имеет мало общего с тем сексуальным влечением, которого так опасаются взрослые. Стрессы, глубокие переживания также могут быть причиной онанизма. В одной семье именно так ребенок отреагировал на частые ссоры и последовавший за ними развод родителей. Объясняя испуганной маме свое поведение, мальчик сказал: «Я все время думал, что теперь я самый несчастный на земле, и из-за того, что нервничал, стал себя часто теребить. Потом понял, что это приятно. И так делал каждый вечер, пока прислушивался к вашим голосам на кухне».

 

Date: 2015-12-13; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию