Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запугивание





 

 

Мой муж считает, что бить детей – непедагогично. Но мне кажется, что его методы еще менее педагогичны. Если дочка ведет себя не так, как нравится нашему папе, то он грозится отправить ее ночевать на лестницу. Как объяснить папе, что он не прав?

 

 

Однажды с родителями первоклассников мы говорили о физических наказаниях, и одна мама предложила свой способ воспитания, по ее мнению, довольно эффективный.

– Знаете, – заявила мама, – я поняла, что без физических наказаний вполне можно обойтись. Я сказала Виталику, что если он и впредь будет плохо себя вести, то я отдам его в детский дом. Как вы думаете, может быть, стоит отвезти его в настоящий детский дом – пусть посмотрит, как там живут дети?

Конечно, родителями, которые не хотят бить ребенка или кричать на него, чаще всего движут наилучшие побуждения. Возможно, мамы и папы уже испробовали оба этих способа и убедились в их малоэффективности. А может быть, им кажется, что угроза отъезда в детский дом – метод более гуманный и цивилизованный. В любом случае, угрозы отлучить ребенка от семьи родители применяют не от желания поэкспериментировать с психикой малыша, а от растерянности и незнания, как поступить иначе.

 

Что такое запугивание детей?

 

Как правило, после таких угроз какое-то время ребенок действительно может вести себя тихо. Он старается быть таким, каким (как ему кажется) его будут любить родители. Мамы и папы очень радуются произошедшим переменам, но их радость длится недолго. Потому что такой метод воспитания достаточно недолговечный. Ведь причину тех или иных отклонений в поведении никто не понял и не устранил, никто не изменил внешние условия. Просто родители использовали вот такой «запрещенный прием», чтобы добиться быстрого результата.

 

Date: 2015-12-13; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию