Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать? • Наблюдая за ребенком, попробуйте представить, что могло бы вызвать такое его поведение





 

• Наблюдая за ребенком, попробуйте представить, что могло бы вызвать такое его поведение.

• Контролируйте слова и интонации, которые вы используете в общении с ребенком и другими членами семьи, а также со знакомыми и незнакомыми людьми. Ведь даже разговор по телефону может вестись вами в грубой форме, а случайным свидетелем этого окажется ребенок.

• Считайтесь с тем, что ваш малыш взрослеет и требует к себе уже другого отношения. Не забывайте интересоваться точкой зрения ребенка даже на очень взрослые вопросы. Пусть он почувствует, что его мнение не просто важно, но еще и берется в расчет, когда вы принимаете семейные решения.

• Если вы поняли, что причина детской грубости кроется во взаимоотношениях между вашими детьми, то начните с того, что попытайтесь урегулировать эти взаимоотношения. Возможно, детям трудно уживаться в одной комнате. Может быть, вы неверно распределяете свое внимание между детьми, выделяя одного и обделяя тем самым другого. Нередко бывает так, что старшему ребенку достается гораздо меньше родительской любви и внимания только потому, что он считается «взрослым». Попытайтесь понять своих детей и помочь им подружиться и полюбить друг друга – вот тогда грубость постепенно исчезнет из их отношений.

• Не оставляйте без внимания грубое поведение детей по отношению к бабушкам и дедушкам. Пожилые люди очень ранимы и сильно переживают, если чувствуют негативное отношение внуков к себе. Поэтому говорите ребенку о том, как нужно себя вести с пожилыми людьми, показывайте положительный пример, будьте вежливы, ласковы и внимательны.

• Подумайте, не слишком ли вы контролируете ребенка, не многое ли запрещаете. И если вы поймете, что причина грубости кроется именно в этом, то постарайтесь вместе с папой (мамой) пересмотреть те правила и запреты, которые вы ввели для своего малыша.

 

Date: 2015-12-13; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию