Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать? • Прежде всего, нужно уяснить, что приучение к горшку – дело, требующее не только терпения, но и свободного времени





 

• Прежде всего, нужно уяснить, что приучение к горшку – дело, требующее не только терпения, но и свободного времени. Это раньше вы могли довериться подгузнику, который приходилось поменять несколько раз в день. Теперь вам придется быть все время на чеку, отслеживая изменения в поведении малыша, так как на первых порах он вряд ли станет проситься на горшок.

• Начните первый этап обучения летом – в это время малышу придется снимать и надевать гораздо меньше одежды, а маме – меньше стирать в случае, если на этот раз «не сработало».

• Правильно выберите самый главный предмет – горшок. Многие родители заблуждаются, считая, что, купив малышу музыкальный горшок или горшок – развивающий центр (есть и такие), они легче справятся с проблемой приучения к нему. Мамы и папы, которые пошли по такому пути, нередко жалуются, что их ребенок относится к горшку, как к игрушке, а вот необходимый важный навык все-таки никак не вырабатывается. Поэтому пусть уж горшок будет тем, чем нужно, и ничем больше. Но он обязательно должны быть устойчивым, изготовленным из качественного пластика, легко моющимся.

• «Отказываться от подгузников или нет?» – спрашивают мамы и папы. Можно, конечно, и отказаться, но в таком случае будьте готовы к тому, что малыш еще очень не скоро станет выполнять все четко и аккуратно, а это значит, что в вашей квартире не всегда будет идеально чисто. Можете пока оставить подгузники в ночное время, во время дневного сна или прогулок в холодное время года.

• Поскольку главная задача взрослых – выработать у ребенка нормальное отношение к туалету, то и решать ее нужно спокойно и постепенно. Можете показать малышу пример – продемонстрировать, как ходит на горшок его кукла или мишка. Много раз повторяйте малышу слова: «Иди на горшок!», «Пи-пи», «Иду на горшок». Пусть малыш постепенно называет все свои действия. Тогда он очень скоро сможет сам попроситься на горшок и озвучить то, что собирается делать.

• Позаботьтесь о том, чтобы одежда ребенка была удобной: пуговицы, молнии, тугие и узкие штанины малышу пока не под силу. Простая одежка, которую малышу легко будет снять без помощи взрослых, облегчит путь к освоению горшка.

• Рассказывайте крохе, что все люди должны ходить в туалет не в штанишки, а в горшок или унитаз. Приведите в пример взрослых членов семьи, братиков или сестричек.

• Хвалите малыша всякий раз, когда он успешно сделает свои «дела».

• Если вы переусердствовали, и ваш кроха стал бояться садиться на горшок, всякий раз сопровождая это рыданиями, даже если вы просто показываете ему этот предмет, сделайте паузу. Причем не на неделю, а на месяц-другой, чтобы негативные впечатления полностью стерлись из детской памяти, и только после этого вернитесь к самому началу.

 

Date: 2015-12-13; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию