Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приобретение учебно-производственного и интерактивного оборудования. Общая сумма закупленного оборудования: 31 014 946,44 тг

 

Перечень оборудования Учебный модуль Заключение Консультативного совета по оборудованию, приобретенное в рамках ПИР
  Система контроля доступа 1. Основы программирования и программное обеспечение вычислительных систем 2. Аппаратное обеспечение вычислительных систем 3. Обслуживание и модернизация вычислительной техники 4. Основы информационной безопасности 5. Методы и средства защиты программ и данных Этот вид оборудования предназначен для проведения занятий, самостоятельной работы студентов. Технические характеристики этого оборудования соответствуют указанным учебным модулям. В результате обучения с данным видом оборудования студенты приобретают навыки: - программирования ключей и их изменения по назначению использования; - использования программ-сканеров, штрих-кодов и настройки программирующего оборудования; - подключения коммутатора, биометрических и электромеханических замков, USB ключей и их настройки. По своим параметрам данное учебное оборудование соответствует характеристикам и требованиям, указанным в спецификации.
  Криптографические системы
  Локальные компьютерные сети LAN-CISCO-3   1. Сетевые операционные системы. 2. Системы телекоммуникации и компьютерные сети 3. Операционные системы и программное обеспечение 4. Методы и средства защиты программ и данных 5. Обслуживание и модернизация вычислительной техники 6. Аппаратное обеспечение вычислительных систем 7. Основы информационной безопасности Данные лабораторные комплексы предназначены для проведения лабораторно-практических работ для студентов с целью получения опыта и навыков в области построения и администрирования коммутируемых локальных сетей семейства Ethernet, а также глобальных сетей передачи данных, построенных на базе стека TCP/IP. В результате использования этих видов оборудования студенты приобретают навыки: · разработки комплексной политики сетевой безопасности для противодействия угрозам информационной безопасности; · настройки маршрутизатора периметра сети, используя средства безопасности операционной системы Cisco IOS; · настройки как классического межсетевого экрана, так и межсетевого экрана, основанного на политиках зон для обеспечения базовой безопасности в сети; · настройки статического соединения, используя средства Cisco IOS; · работы на маршрутизаторах Cisco, конфигурируя систему предотвращения вторжений (IPS); · конфигурирования устройства локальной сети для контроля доступа, сопротивления атакам, защиты других сетевых устройств и систем, а также поддержки целостности и конфиденциальности сетевого трафика. По своим характеристикам и параметрам данное лабораторное оборудование соответствует учебным модулям.
  Глобальные компьютерные сети WAN-3
  Глобальные компьютерные сети WAN-CISCO-3
  Типовой комплект учебного оборудования "Телекоммуникационные линии связи ТЛС-01" 1. Системы телекоммуникации и компьютерные сети 2. Обслуживание и модернизация вычислительной техники 3. Web-программирование и Интернет технологии 4. Аппаратное обеспечение вычислительных систем 5. Операционные системы и программное обеспечение 6. Методы и средства защиты программ и данных 7. Сетевые операционные системы. Этот вид оборудования используется при изучении распространения сигналов в волоконно-оптических, симметричных и коаксиальных линиях связи. Обучение студентов на данном комплекте учебного оборудования позволяет приобрести навыки: - измерения полосы пропускания линий связи; - определения волновых сопротивлений коаксиального и симметричного кабеля; - определения затухания коаксиального и симметричного кабеля, оптического кабеля и оптических соединителей; - исследования влияния неоднородностей вносимых в стык оптического кабеля на распространение сигналов; - проведения качественной оценки TV сигнала при передаче его через оптическую, коаксиальную или симметричную линий связи. Данное лабораторное оборудование эффективно используется при изучении указанных учебных модулей.
  Беспроводные компьютерные сети WI-FI 1. Системы телекоммуникации и компьютерные сети 2. Обслуживание и модернизация вычислительной техники 3. Web-программирование и Интернет технологии 4. Сетевые операционные системы. Комплекс предназначен для проведения лабораторно-практических работ у студентов с целью получения опыта и навыков в области построения и эксплуатации беспроводных локальных Wi-Fi сетей стандарта IEEE 802.11. При использовании данного оборудования студент приобретает навыки: · в настройке беспроводного сетевого подключения. · в подключении коммутационной панели категории 5Е, неуправляемого коммутатора, беспроводной точке доступа и маршрутизатора · в соединении коммутационных кабелей витой пары категории 5Е · в настройке и подключении сети сотовой связи GSM и GSM-NOTE · в определении скорости и режим работы стандартного асинхронного интерфейса. · применения режима работы считывания и записи данных на SIM-карту, анализа качества принимаемого сигнала: влияние различных антенн на качество приема сигналов базовой станции, особенностей, генерация звуков, установки энергосбережения и режимов работы модуля; · в настройке и подключении IP-телефонии VOIP и определении видов сигналов IP-телефонии; · производить монтаж и эксплуатировать структурированные кабельные системы; По своим параметрам данное учебное оборудование соответствует требованиям учебных модулей.
  Низкоуровневый контроллер Ethernet 1. Системы телекоммуникации и компьютерные сети 2. Основы программирования на ассемблере   В результате изучения учебных модулей с использованием данного вида лабораторного оборудования студенты приобретают навыки: · анализа сетевого трафика; · генерирования пакета любого протокола из стека TCP/IP и Ethernet на уровне задания значения каждого из полей пакета; · конфигурирования себя на выполнение функций одного из устройств: пассивный концентратор, коммутатор 2-го уровня или статический маршрутизатор; · подключения к локальной сети UDP-сервера, UDP-клиента, TCP-клиента и HTTP и CGI; · подключения микроконтроллера к локальной сети. Данное оборудование эффективно используется при изучении указанных учебных модулей, а также по своим параметрам соответствует требованиям учебных модулей.
  Интерфейсы периферийных устройств 1. Аппаратное обеспечение вычислительных систем 2. Обслуживание и модернизация вычислительной техники 3. Операционные системы и программное обеспечение 4. Методы и средства защиты программ и данных   Комплекс предназначен для проведения лабораторно-практических работ для студентов с целью получения опыта и навыков в работе с периферийными устройствами. При использовании данного оборудования студент приобретает знания, умения и навыки: · преобразования уровней сигналов; · соединять провода для коммутации гнёзд на лицевых панелях модулей; · определять виды сигналов с помощью осциллографа; · устанавливать программное обеспечение для работы с периферийными устройствами · производить настройку защиты при использовании периферийных устройств. Данное лабораторное оборудование эффективно используется при изучении указанных учебных модулей.
  Микроконтроллеры и микропроцессорная техника 1. Основы программирования на ассемблере 2. Основы программирования с использованием С++, Ассемблер, Паскаль, Delphi Стенд предназначен для проведения лабораторно-практических работ для студентов с целью получения опыта и навыков программирования основных на данный момент времени микроконтроллеров. При использовании данного оборудования студент приобретает знания, умения и навыки: · в сборке устройства на базе какого-либо микроконтроллера; · в написании программы (на языке С, С++, а также ассемблер), её отладке и проверки работы готового устройства. Проведение лабораторных работ позволяет не только изучить микроконтроллеры, но и повысить уровень алгоритмического мышления и уровень программирования в целом. Данное оборудование соответствует требованиям учебных модулей и широко используется студентами для построения различных по сложности и по возможностям цифровых устройств.
  Программируемые логические и интегральные схемы
  Датчики 1. Обслуживание и модернизация вычислительной техники 2. Основы охраны труда и техники безопасности 3. Правила охраны труда и техники безопасности, охраны окружающей среды Модуль «Датчики» позволяет студентам изучать группы автономных, законченных изделий, предназначенных для преобразования собираемой (измеряемой) информации в электрическую величину для последующей передачи в измерительные, или исполнительные устройства. Особенностью применения датчиков при изучении являются размещение их непосредственно в месте отбора информации, что накладывает определенные требования к конструкции, особенно при использовании в агрессивных условиях среды, а также взаимосогласованные метрологические и надежностные характеристики. В результате использования данного модуля студенты приобретают навыки: · Работы с фоторезистором (датчиком освещённости); · Определять загазованность с помощью датчика; · Определять влажность с помощью датчика; · Измерять атмосферное давление с помощью датчика; · Измерять температуру с помощью датчика; · Работать с программным обеспечением для работы с модулем «Датчики». Данное лабораторное оборудование эффективно используется при изучении указанных учебных модулей.
  Интерактивная доска 1. Основы программирования и программное обеспечение вычислительных систем 2. Аппаратное обеспечение вычислительных систем 3. Обслуживание и модернизация вычислительной техники 4. Операционные системы (MS-DOS, Windows, Unix/Linux) и прикладные системы 5. Основы охраны труда и техники безопасности 6. Основы алгоритмизации и объектно-ориентированного программирования 7. Web программирование и Интернет технологии 8. Проектирование и разработка БД и программных приложений 9. Системы телекоммуникации и компьютерные сети 10. Основы программирования с использованием С++, Ассемблер, Паскаль, Delphi 11. Основы информационной безопасности 12. Методы и средства защиты программ и данных 13. Моделирование производственных и экономических процессов 14. Сетевые операционные системы. 15. Правила охраны труда и техники безопасности, охраны окружающей среды Данная интерактивная доска активно используются в учебной лаборатории колледжа в качестве средства компьютерной поддержки урока, а также для проведения интерактивных занятий.    

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Оборудование Магического Храма для Гоетических работ | 

Date: 2015-12-12; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию