Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поделиться

Рождественский козлик или коза — это очень старый скандинавский символ Рождества. Здесь мы разберёмся, как сделать настоящего рождественского козлика.

Вот что вам понадобится для изготовления:

1. Два пучка соломы длиной около 36 см такого количества, чтобы каждый из них можно было обхватить рукой;

2. Катушка шпагата;

3. Ножницы;

4. Красная лента.

Теперь, как сделать рождественского козлика:

1. Подровняйте пучки соломы и свяжите их.

2. Замочите пучки под прессом примерно на 5 часов в горячей воде, чтобы размягчить их.

3. После замачивания дайте воде стечь примерно в течении получаса.

4. Наметьте где будут ноги и где туловище, сдвинув верёвки в места где туловище переходит в ноги. У автора на ноги ушло по 13 дюймов (33 см) и 10 дюймов (25 см) на туловище. Учтите, что солому в конце нужно будет подрезать, поэтому должен быть запас.

5. Разделите ту части пучков, которые вы оставили для ног, пополам и перевяжите их шпагатом. Не забудьте несколько соломин заплести в хвост.

6. Положите заготовку на край стола и загните вниз ноги будущего козлика. Должны получиться ноги как на картинке.

7. Согните четверть пучка вверх, чтобы начать формировать шею.

8. Разделите оставшийся пучок пополам свяжите его и согните будущие передние ноги. Второй пучок положите рядом вдоль передних ног и шеи.

9. Разделите нижнюю часть второго пучка на три равные части и привяжите две из них (левую и правую) к передним ногам, а среднюю часть загните вдоль туловища и привяжите к туловищу. Верхнюю часть второго пучка привяжите в шее.

10. Теперь нужно сделать голову. Сразу согнуть весь пучок не получится, поэтому сначала согните только часть соломы и свяжите её.

11. Теперь согните оставшуюся часть пучка и свяжите всё вместе.

12. Теперь ровно подрежьте солому, чтобы получилась морда козлика.

13. Подровняйте ноги.

14. Подровняйте все ноги так, чтобы он прочно стоял на ровной поверхности и не качался.

15. Сплетите косички из травы, — это будут рога. Привяжите их как показано на картинке. Обмотайте лентой крест-накрест всего рождественского козлика.

16. Вот собственно и всё. Козлик готов. Только дайте ему полностью высохнуть. А пока он сохнет, свяжите ноги, чтобы они не разъехались.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Право на товарный знак и право на знак обслуживания | По оформлению студенческих работ

Date: 2015-12-13; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию