Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богач, ты какой? Расскажу вам одну показательную историю, часто ее рассказываю на своих занятиях





Расскажу вам одну показательную историю, часто ее рассказываю на своих занятиях. В прошлом году к нам на семинар в Казани приехал молодой человек. Он бизнесмен, причем занимается предпринимательской деятельностью длительное время. Его проблема состояла в том, что, несмотря на его опыт, деньги совершенно «не шли» к нему.

Мы начали анализировать прямо на тренинге его образ денег, даже не денег, а богатого человека. Он говорит: «Какой кошмар! Такой толстый, неприятный, на Lexus ездит, всех подрезает, материт и вообще просто чудовище». Ну и, конечно же, он тут же сам сказал, что таким быть не хочет: «Мне такого не надо, мне такие деньги совсем не нужны. Я таким не буду никогда».

До этого он долго убеждал себя, что очень любит деньги. Приехав на семинар, он заявил буквально с порога: «Я люблю деньги!» К сожалению, при столь отрицательном образе богатого человека даже самая искренняя любовь к деньгам не может исправить сложившегося положения вещей.

Я не спрашивала его, откуда у него возник столь отрицательный образ богатого человека. Он поведал об этом сам: «Да, эта проблема во мне родом из детства. У нас в школе были богатые дети, а я рос в очень бедной семье. Чтобы не потерять уважение к себе, мне нужно было постоянно говорить себе: я бедный, но хороший. А они богатые, зато они плохие, их никто не будет любить».

Таким образом, будучи еще ребенком, молодой человек сформировал для себя психологическую установку. В тот момент ему было проще жить именно с такой установкой. Но это не значит, что ему нужно с этой установкой идти дальше по жизни. Совершенно не нужно. И, что самое интересное, как бы он в реальности ни стремился к деньгам, эта установка будет все время приводить к другому результату. Почему? Потому что для его подсознания все ясно и четко: «Если я буду богатым – я буду подонком».

Из этой истории мы сделали единственно правильный вывод: этот человек никогда не добьется больших денег, если не изменит представление о богатых людях в своей голове.


ТЕСТ: Какой у Вас образ богатого человека?

Закройте глаза, расслабьтесь. Произнесите фразу: «Я богат».

Что видите?

Это может быть что угодно. Может быть, Вы увидите не очень приятный образ и физически начнете ощущать состояние напряжения в солнечном сплетении.

Если кажется, что Вам видится прекрасный образ, ищите детали, найдите, что Вас смущает. Дело в том, что в Вашем образе богатого человека наверняка есть нюанс, деталь, мелочь, смущающая Ваc. Если бы в Вашем представлении возник совершенно идеальный образ богача, Вы уже давным-давно были бы богаты.

Запишите свои ощущения. Самое главное – запишите, что Вас смущает. Таким образом, Вы увидите свою установку.

 

Когда я работала со своим знакомым, он описал мне свой образ богача примерно так:

– Я вижу себя на пляже, у меня в руках макбук, коктейль, рядом пальма, белый «Порш-Кайен».


– Хорошо, замечательно, а что тебя смущает в этом образе?

Сначала он говорил, что все прекрасно и нет предпосылок для смущения (потом оказалось, что он часто визуализировал и давно придумал себе такой образ). В определенный момент его лицо вдруг изменилось, и он ответил:

– Я там один. Вот почему я не хочу быть богатым. Богатство – это одиночество!

Это была его психологическая установка. Это и есть результат теста для него. Найдите и запишите свой результат. Что такое богатство для Вас?

 

 


Date: 2015-12-13; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию