Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как нарисовать утенка и бабочку поэтапно





Как нарисовать утенка и бабочку карандашом

Дети — дошкольники и школьники — с большим удовольствием рисуют бабочек. Совсем маленькие дети просят родителей нарисовать бабочек. Но не все могут сразу и красиво нарисовать это изящное насекомое. Почему же бабочки так привлекают детское внимание? Они обладают красотой и изяществом, что неизменно завораживает как детей, так и взрослых. Бабочек можно нарисовать как просто карандашами, так и с помощью красок. Применение последних делает рисунок ярким и необычным. Чтобы рисунок получился красивым, необходимо научиться правильно рисовать туловище и крылья насекомого, а затем уже приступать к выведению узоров на крыльях. Итак, приступим к поэтапному рисованию бабочек с помощью простого карандаша.

Как нарисовать утенка и бабочку поэтапно

Сначала рисуем утёнка

1 этап — сначала рисуем голову – она у нас будет круглой. Далее добавляем к ней туловище, слегка вытянутой формы, нарисовав для этого ещё одну маленькую окружность, соеденив её плавными линиями с головой

2 этап — затем рисуем клювик (произвольной формы), лапки, глазки. Все это можно изобразить положась на детскую фантазию.

3 этап — Далее рисуем щечки (в виде двух полукругов в нижней области мордочки утенка). Добавляем хвостик и крылышки утенка, на голове рисуем не большой хохолок в виде 2-3 вертикальных линий, бровки.

4 этап — Завершаем наш рисунок произвольным оформлением – рисуем возле утенка травку и камешки, создавая тем самым ощущение нахождения утенка на полянке.Изобразим как бы перепонки на лапках. С помощью ластика удаляем лишние линии, стараясь не нарушить общий рисунок.

5 этап — а теперь раскрасим получившийся рисунок.

Наш замечательный утёнок готов.


Рисуем бабочку

1 этап — проведем карандашом прямую линию и "нанизываем" на нее кружок - это будет голова бабочки, за нею небольшой овал - это будет передняя часть тельца, и далее овал подлиннее - это будет хвостовая часть тельца. Всё, тело бабочки готово.

2 этап — К телу пририсовываем крылышки. верхние крепятся к срединному овалу.Нижние крылышки лучше рисовать чуть меньшего размера. Крылья рисуем любой формы, какая нам нравится, но обязательно симметрично. Рисуем усики.

3 этап — рисуем узоры на крылышках в виде глазок.

4 этап — Стираем главную линию ластиком.

5 этап — а теперь раскрашиваем нашу бабочку красками или карандашами, рисунок приобретет яркость и эффектность.

Date: 2015-12-13; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию