Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гос-й гимн ПМР





Государственным Гимном Приднестровской Молдавской Республики является музыкальное произведение, созданное на основе музыки Б. Александрова на слова Б. Парменова, Н. Божко, В. Пищенко.

Иные музыкальные редакции указанного произведения государственным гимном не являются.

Государственный гимн Приднестровской Молдавской Республики должен исполняться:

  • после принесения присяги при вступлении в должность Президента Приднестровской Молдавской Республики;
  • при открытии первого и закрытии последнего заседаний Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики каждого созыва;
  • во время официальной церемонии поднятия Государственного флага Приднестровской Молдавской Республики;
  • ежедневно в начале и при окончании трансляции телевизионных и радиопрограмм на государственном телевидении и радио;
  • во время церемонии встречи и проводов посещающих органы Государственной власти Приднестровской Молдавской Республики с официальным визитом лиц (делегаций) иностранных государств. Государственный Гимн Приднестровской Молдавской Республики исполняется после исполнения Гимна соответствующего государства.

Государственный Гимн Приднестровской Молдавской Республики может исполняться:

  • при открытии первого после перерыва и закрытии последнего заседания каждой сессии Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики;
  • во время открытия и закрытия торжественных собраний, посвященных праздникам и знаменательным датам республики;
  • во время открытия памятников и памятных знаков, имеющих общегосударственное значение;
  • во время иных торжественных и протокольных мероприятий, проводимых органами государственной власти и управления, местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями и частными лицами.

Допускается исполнение Государственного гимна Приднестровской Молдавской Республики при проведении республиканских спортивных соревнований.

При публичном исполнении Государственного гимна Приднестровской Молдавской Республики присутствующие слушают его стоя.

Допускается использование вариантов музыкального изложения Государственного гимна Приднестровской Молдавской Республики в разных инструментовках и переложениях.

Гимн исполняется на русском языке.

 

К основам конституционного строя относятся закрепляемые Конституцией принципы, характеризующие основы гражданского общества, отношения государства к формам собственности, устройство самого государства (его суверенитет, форма правления, форма государственного устройства, субъекты государственной власти, формы ее реализации и другие основы функционирования политической организации общества).

По своему содержанию эти принципы могут быть разделены на:

    • принципы - основы организации государственной власти;
    • принципы организации и функционирования гражданского общества;
    • принципы, определяющие взаимоотношения государства и человека;
    • принципы, определяющие место Российской Федерации в мировом сообществе.

 

Date: 2015-12-13; view: 757; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию