Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гос-ный флаг ПМР





Государственный флаг Приднестровской Молдавской Республики представляет собой прямоугольное полотнище двухсторонне красного цвета. Посередине полотнища каждой стороны во всю его длину располагается полоса зелёного цвета.

В левом углу верхней части полосы красного цвета располагается основной элемент герба Приднестровской Молдавской Республики — серп и молот золотистого цвета с красной пятиконечной звездой, обрамленной каймой золотистого цвета.

Зелёная полоса составляет одну четвертую ширины Государственного флага. Отношение ширины флага к её длине — 1/2.

Серп и молот вписываются в условный квадрат, сторона которого равна 1/5 ширины Государственного флага. Острый конец серпа приходится посередине верхней стороны квадрата, рукоятки серпа и молота упираются в нижние углы квадрата.

Пятиконечная звезда вписывается в условную окружность диаметром в 1/10 ширины Государственного флага, касающаяся верхней стороны условного квадрата.

Расстояние вертикальной оси звезды, серпа и молота от древка равняется 1/4 ширины Государственного флага.

Расстояние от верхней кромки до центра звезды — 1/10 ширины Государственного флага.

Использование флага

  • Государственный флаг Приднестровской Молдавской Республики поднимается на резиденции Президента Приднестровской Молдавской Республики, на зданиях, в которых размещаются Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики, Правительство Приднестровской Молдавской Республики, Конституционный, Верховный и Арбитражный суды Приднестровской Молдавской Республики, местные Советы народных депутатов, государственные администрации.
  • Государственный флаг Приднестровской Молдавской Республики устанавливается постоянно в залах заседаний Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и Правительства Приднестровской Молдавской Республики, в рабочих кабинетах Президента Приднестровской Молдавской Республики, руководителей представительной, исполнительной и судебной власти, прокуратуры, а также может находиться на транспортных средствах Президента Приднестровской Молдавской Республики и Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.
  • На зданиях официальных представительств Приднестровской Молдавской Республики за границей или при международных организациях Государственный флаг Приднестровской Молдавской Республики поднимается в соответствии с нормами международного права, правилами дипломатического протокола и традициями страны пребывания.
  • На зданиях министерств и ведомств, других государственных органов власти и управления, местного самоуправления в Приднестровской Молдавской Республике, предприятий, учреждений, организаций и на жилых домах Государственный флаг поднимается в дни государственных праздников Приднестровской Молдавской Республики.

 

Date: 2015-12-13; view: 1803; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию