Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выйти замуж за турка

Вопрос первый: «Что же все-таки находят наши девушки в турецких мужчинах?» Красоту, обаяние, цветы, подарки и ношение на руках, чего нет на Родине? Или просто видят в турках возможность поскорее уехать из России?

Мне кажется — все в целом!

Начинается все стандартно по шаблону: море, солнце, пляж, одно веселье, и никаких мыслей о работе и других проблемах, которые мы оставили где-то там, в аэропорту за красной чертой, перед кабинкой таможенника, алкоголь (и не без него конечно)... все располагает к знакомству в Турции (скорее всего на территории отеля), он может быть кем угодно... официантом, барменом, аниматором, шефом всех перечисленных, но частенько попадаются и «сын хозяина отеля», «сам хозяин», «директор отдела кожи при отеле», «начальник всех начальников и босс всех боссов», вообщем насколько хватит турецкого воображения поэтому и в кавычках))

 

Далее закручивается курортный роман со всеми тяжкими (слова о любви при луне, стихотворения, походы в кафе и рестораны, ОБЯЗАТЕЛЬНО поездка на машине, скорее всего друга, или начальника, ну и секас конечно, хотя может и не конечно), после... дорога домой, слёзы, смски любимому в Турцию и обратно, скайп, снова слезы (он тоже может пустить слезу), наконец новая поездка в Туречину (может даже в другой отель, но он и там вас найдет и приедет), и всполыхнувшие чувства по-новой, прогулки под луной, романтика... и опять дорога домой... слезы... истерика... В основном, так и начинается появление мыслей о замужестве и переезде в Турцию

Кстати по рассказам самих турков(а их, самих рассказов, у меня достаточно много за все аж 16 полетов в Турцию) за последние годы все «перевернулось с ног на голову» и девушки уже сами знакомятся разными способами с турецкими мужчинами, и ведут себя очень даже настойчиво!

Если вы решили выйти замуж за турка, то советую обратить внимание на местность, где живёт ваш избранник. Возьмите карту Турции и через столицу Анкару проведите черту сверху вниз. Если ваша часть слева, то, скорее всего, вы сможете подстроиться, а если справа — то вам будет очень трудно. Не забывайте также, что сёла здесь мало похожи на наши и включают в себя тяжелый труд и примитивный быт. Будьте внимательны! Я не раз слышала всякие сказки о материальном положении, рассказываемые нашим девушкам, и узнала, что это сказки, только потому что живу здесь. Обратите внимание на его место работы. Если у него своё дело, то смотрите на стены (обычно имеются налоговые удостоверения с фото и разрешением на работу), не та фотография — не тот владелец.

Следует также обратить внимание, что многие профессии: официант, бармен, строитель (если не инженер или архитектор), маляр и т. п — это профессии не имеющие постоянной работы, а стало быть и постоянного заработка и социальной поддержки. Так что подумайте о будущей жизни, прежде чем принимать решение. Если Вы очень независимы и привыкли поступать по-своему, то это грозит Вам частыми препирательствами в семье. Здесь глава семьи мужчина (за редкими исключениями) из чего следует…

Окружающая среда очень влияет на человека, и не удивляйтесь, что-то, что было приемлемым для Вашего турка в России, стало неприемлемым в Турции. Продолжение действовать по привычке может привести к недоразумениям.

Пусть Вас не пугает разница в верах (см. Новый Завет 1-е послание св. Павла коринфянам гл. 7п. 13 и Коран часть Бакара ч. 2 п. 225). Мусульманин может желать смены твоей веры, но заставить силой — большой грех в Исламе. Но если при знакомстве с семьей все — и молодые, и старые — в платках, то, скорее всего, ты столкнёшься с их желанием превратить тебя в мусульманку.

Правда, мусульмане не отрицают Иисуса Христа, и история его жизни есть в Коране, это поможет тебе, если хочешь настоять на своём. Здесь редко празднуют дни рождения взрослых, поэтому тебе придётся научить этому мужа. Придётся также пересмотреть гардероб и одеваться, учитывая не только случай, но и город, в котором находишься на тот момент. Привыкайте к тому, что Ваш мужчина будет постоянно Вас опекать, если он этого не сделает, это покажется странным со стороны и не встретит одобрения.

Документы...

Поговорим о серьезных вещах — о подготовке документов к свадьбе, что для этого надо и как лучше сделать.

В Стамбуле Российское посольство располагается в центре, на знаменитой для всех туристов улице Истикляль. Посольство Украины, я вам скажу, по отношению от центра у «черта на куличках», зато в очень красивом районе

Флория возле моря. Мы оформляли документы, необходимые для подачи в местный ЗАГС, именно там.
В процессе общения с другими девушками, ожидающими своей очереди, я узнала небольшой «секрет». Если вы не оформили разрешение у себя на родине (за деньги), то в Стамбуле этим займется посольство, они отправят запрос, совершенно бесплатно.

До ЗАГСА... Рассмотрим вариант, если ваш будущий муж живёт например в Анталии... Браки российских и турецких граждан на территории Турции регистрируются местными районными органами ЗАГС («Evlenme Dairesi»). Для регистрации брака в провинциях Анталья и Мугла российский гражданин должен предъявить в местный орган ЗАГС, наряду с другими документами, справку на турецком языке, выданную Генеральным консульством России в Анталье, о том, что он не имеет препятствий для заключения брака на территории Турции.

Для получения справки российскому гражданину (заявителю) необходимо представить в Генеральное консульство следующие документы: — заявление (заполняется по имеющемуся образцу в Генконсульстве); — действительный российский внутренний паспорт, а также копии его страниц:

• с фотографией и паспортными данными

• о семейном положении

• со штампом о регистрации по месту жительства в России — действительный российский заграничный паспорт, а также копии его страниц:

• с фотографией и паспортными данными

• со штампом пограничного контроля о последнем въезде в Турцию (или местным документом, разрешающим пребывание на территории Турции) — две фотографии российского гражданина размером 3×4 см.

Если российский гражданин ранее состоял в браке, представляется также свидетельство о расторжении брака и его копия.

Турецкому гражданину, с которым российский гражданин заключает брак, необходимо представить: — копию удостоверения личности («kimlik») с нотариально заверенным переводом на русский язык, легализованным штампом «Апостиль» в Губернаторстве Антальи или Муглы; — одну фотографию размером 3×4 см.

Личная явка турецкого гражданина, с которым российский гражданин заключает брак, обязательна.

За выдачу справки об отсутствии препятствий для заключения брака взимается консульский сбор в размере 10 долларов США. При этом российский гражданин встает на временный консульский учет в Генеральном консульстве. Справка выдается на следующий день после подачи всех должных образом оформленных документов.

Полученную в Генконсульстве справку необходимо легализовать (заверить) в турецких компетентных органах (Губернаторстве («Valilik») Антальи или в каймакамлыке района проживания) штампом «Апостиль».

Документы для регистрации брака в Турции

1. Заграничный паспорт.
2. Свидетельство о рождении (или копия).
3. Паспорт страны проживания (или копия)

Остальные справки — дело уже будущего мужа.
Мы с мужем пришли к решению узаконить отношения спонтанно, у меня с собой был только заграничный паспорт, но и тут проблем не возникло. Из России мне выслали отсканированные копии свидетельства о рождении и внутренний паспорт.

Скажу, что процедура с оформлением всех документов затянется надолго и до, и после росписи. Очереди на получение временного паспорта кажутся нескончаемыми. Вы получаете номерок (наш был что-то в районе 180-го), и затем процесс ожидания — среди французов, немцев и, конечно же, русских. Наши везде! Стоимость оформления паспорта сроком на один год стоит 500$. Получив паспорт, ожидаете, когда из Анкары придет ваш персональный идентификационный номер. Этот номер позволит иметь государственное страхование, бесплатное медицинское обслуживание и завести кредитную карту.

Если после заключения брака российский гражданин принимает фамилию супруга (супруги), то по вопросу обмена российских документов (внутреннего и заграничного паспортов) на новую фамилию ему следует обращаться в органы Федеральной миграционной службы России по месту жительства (регистрации). При этом следует предъявить в т. ч. оригинал выданного турецкими органами свидетельства о браке, заверенный штампом «Апостиль» в соответствующем губернаторстве Турции, и его нотариально заверенный перевод на русский язык. Перевод может быть сделан как на территории России, так и в Турции. В последнем случае верность перевода необходимо подтвердить в Генконсульстве России в Анталье.

Обязательное медицинское обследование...
Для подачи заявления на регистрацию брака вам придется пройти обследование на вирусные заболевания и сделать рентгенографию легких в государственной клинике. Причем последнее является неоспоримым
условием. Будьте готовы к нескончаемым очередям то в один кабинет, то в другой.

 

 

Видимо, такая пытка документами это проверка на прочность будущей супружеской пары.

При браке с турецким гражданином женщины получают право на турецкое гражданство и по законам Турции имеют право на двойное гражданство. Но многие страны двойного гражданства не признают (советую узнавать в своем консульстве) и придётся выбирать. Если Вы решите в пользу турецкого или имеете возможность двойного, то лучше подать прошение в день росписи (если Вы расписываетесь в Турции), но не забывайте, что право на него Вы никогда не потеряете, просто будет больше бумажной мороки. Быть иностранным гражданином связано с трудностями при устройстве на работу (не везде возьмут и вынуждены обращаться в министерство, затем Вы связаны с этим местом работы, так как разрешение действует только для фирмы, сделавшей запрос). Создаются также сложности при приобретении недвижимости и получении наследства, периодические не бесплатные продления визы.

При заключении брака в турецком органе ЗАГС российского гражданина могут спросить, намерен ли он принимать гражданство супруга (супруги). В случае согласия российского гражданина и оформления ему впоследствии гражданства Турции (согласно турецкому законодательству — через пять лет совместного проживания в браке) он не лишается в соответствии с российским законодательством гражданства России (турецкие власти также не требуют выхода из гражданства России). Если после заключения брака российский гражданин намерен проживать в Турции, ему необходимо обратиться вместе с супругом (супругой) в отдел по работе с иностранными гражданами Управления безопасности МВД («Emniyet Mudurlugu Yabancilar Subesi») по месту жительства турецкого супруга (супруги) для оформления вида на жительство в Турции («ikamet tezkeresi»).

Работа...Теперь, милые дамы, о работе. Конечно, в Турции можно найти работу и без знания турецкого языка, но это будет неквалифицированный и тяжелый труд.
А после того, как вы освоитесь с языком, вас очень удивит запись на последней странице временного турецкого паспорта, которая гласит, что вести трудовую деятельность в течение трех лет до получения постоянного гражданства,
вы не имеете права. Поэтому россиянки занимаются преподаванием русского языка на дому, или массажом. Я встречала даже объявления о продаже консервации — домашние помидоры, кабачковая икра, аджика. Кто-то лепит пельмени, вяжет, шьет, т.е. все, что делается на дому и своими руками. Еще как вариант — дистрибьюция. Продаваться может всё: одежда, духи,обувь и т.д. Но чаще всего русские женщины устраиваются работать в продажи золота, серебра в ювелирные магазины или отделы кожи и меха. Турецкие же женщины в основном работают на полях и в животноводстве. В городах работают 40% женщин. Большинство занимается домашним хозяйством и воспитанием детей или участвует в социальных мероприятиях. Мужчина считает за обязанность обеспечить семью необходимым, а заработок жены предоставляется на её усмотрение. Конечно, здесь много отклонений, но я пишу о большинстве.

 

Ну вот вроде бы и все что я хотела рассказать, всем удачи, и помните — «Если Вы действительно любите, то можно свернуть любые горы!»

 


<== предыдущая | следующая ==>
Хочу и надо | Такой полезный йод

Date: 2015-12-13; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию