Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При выполнении заданий с кратким ответом (В1–В4) запишите ответ в виде слова, цифры, последовательности цифр





 

В1

Запишите слово (словосочетание), пропущенное в схеме:

 

 


Ответ: ___________________ (факторы спроса)

 

 

В2

Установите соответствие между функциями рынка и примерами, их иллюстрирующими: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите позицию из второго столбца.

 

  ПРИМЕРЫ   ФУНКЦИИ РЫНКА
А) Гражданка, планирующая приобрести новый автомобиль, нашла фирму, где нужный ей автомобиль был в наличии и по устраивающей ее цене. 1) санирующая (оздоравливающая)
Б) Предприятие, стремясь расширить свои позиции на рынке, внедрило новейшую технологию производства, снизило издержки. 2)     посредническая (интегративная)
В) В условиях острой конкуренции предприятие стало убыточным и обанкротилось 3) стимулирующая
Г) Фирма, долго искавшая нового поставщика комплектующих деталей, наконец-то отыскала нужного производителя в соседней области. 4) регулирующая
Д) В результате выхода на рынок коммуникаторов, айфонов многие Интернет-кафе и Интернет-центры вынуждены были закрыться или перепрофилироваться.    
Е) Гражданка приобрела на распродаже давно разыскиваемый ею набор кухонной посуды по устраивающей ее цене.    

 

Запишите в таблицу выбранные цифры, а затем получившуюся последовательность букв перенесите в бланк ответов.

А Б В Г Д Е
           

Ответ: 231242

 

 

В3

 

 

Прочитайте приведённый ниже текст, каждое положение которого обозначено буквой.

(А) Предпринимательская деятельность осуществляется на свой страх и риск. (Б) Очевидно, подобное возможно исключительно в условиях экономической свободы производителя. (В) Однако, в современной экономике масштабы риска могут быть весьма значительны. (Г) Предпринимателям следует четко действовать в рамках принятых законов, регулирующих сферу бизнеса.

Определите, какие положения текста носят

1) фактический характер
2) характер оценочных суждений

 

А Б В Г
       

Ответ: 1222

В4

Все приведенные в перечне термины, за исключением двух, характеризуют ценные бумаги. Укажите и запишите в таблицу термины, выпадающие из перечня.

1) облигация
2) вексель
3) акция
4) квитанция
5) ваучер

6) ведомость

 

   

Ответ: 46

 


 

Вариант 2

Ответы

Date: 2015-12-13; view: 19473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию