Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навигация





· Заглавная страница

· Новые страницы

· Свежие правки

· Статистика

Поиск

 

Участие

· Сообщество

· Основы

· Как написать?

· Что написать?

Почитать

· Всё

· Интернет

· Викисреда

· Исследования

· Творчество

· Архивы

· Проекты

· Популярные страницы

· Случайная статья

Инструменты

· Ссылки сюда

· Связанные правки

· Загрузить файл

· Спецстраницы

· Версия для печати

· Постоянная ссылка

§ Последнее изменение этой страницы: 17:38, 28 апреля 2015.

 

§ К этой странице обращались 16 154 раза.

 

§ Политика конфиденциальности

 

§ Описание Викиреальности

 

§ Отказ от ответственности

Share on facebookShare on livejournalShare on vkShare on twitterShare on odnoklassniki_ruShare on mymailruShare on google_plusone_shareShare on googleShare on tumblrShare on favoritesMore Sharing Services0

Дмитрий Владимирович Кузьмин

Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»

Дмитрий Кузьмин
Род деятельности: литератор, критик, гей-технолог, администратор Википедии
Дата рождения: 12 декабря 1968
Место рождения: Москва, СССР
Отец: Владимир Легошин
Мать: Эдварда Кузьмина
УДК  

Дмитрий Владимирович Кузьмин (р. 12 декабря 1968, Москва) — российский литератор, литературовед, литературный критик и гей-технолог. Открытый гомосексуалист.[1] Известен в РВП также как Андрей Романенко.

Содержание

[убрать]

· 1 Биография

· 2 Творчество

· 3 Гомосексуализм

· 4 Википедия

· 5 Примечания

· 6 Ссылки

Биография[править]

Родился в Москве. Сын Владимира Легошина и Эдварды Кузьминой. Внук Бориса Кузьмина и знаменитой переводчицы Норы Галь.

С 1985 по 1987 год учился на филологическом факультете МГУ, с которого был отчислен. В 1993 годуокончил филологический факультет МПГУ.

Начиная с 1988 года занимался литературно-организационной работой. Участвовал в организации двух всероссийских фестивалей российской поэзии.

В 1992 году организовал союз молодых литераторов «Вавилон», который начал издавать ежегодный альманах и свою книжную серию. В 1997 году был открыт сайт «Вавилона», на котором размещены авторские страницы 194[2] поэтов, писателей и литературных критиков.

В 1996 году основал литературный клуб «Авторник», в том же году инициировал создание Круглого стола литературных клубов и салонов Москвы. В 90-х годах неоднократно был организатором или членом жюри и оргкомитетов различных литературных мероприятий. В 2005 году стал членом комитета премии Андрея Белого.

С 2005 года — кандидат филологических наук, тема диссертации — моностих.

Творчество[править]

Творчество Кузьмина (в основном стихотворное) публиковалось в различных журналах, альманахах и сборниках. Переводы его стихов появлялись и в англоязычных изданиях. Имеет около сотни публикаций собственных критических статей в российских, итальянских и американских газетах и журналах.

В 2008 году была издана книга Д. Кузьмина «Московский счёт».

Помимо собственного творчество публиковал переводы стихотворений американских, украинских, французских и белорусских поэтов.

Нередко обвинялся в графомании.

Гомосексуализм[править]

 

(источник)

Д. Кузьмин разбивает стакан о голову гомофоба

Открытый гомосексуалист, принимает участие в педераст-движении с 1990 года. Видный гей-технолог, по словам авторов сайта Gay.ru «сделавший для гей-движения в России больше, чем любая гей-организация».[3]

Принимал участие в создании и издании журнала для гомосексуалистов (впоследствии преобразованного в педераст-альманах) «РИСК».[4]

Участвует в дискуссиях, посвященных проблеме гомосексуализма. Отстаивает в них позицию, согласно которой гомосексуализм «не должен восприниматься как болезнь» и что «быть гомосексуалистом — это совершенно нормально».

11 сентября 2009 года избил (разбил стакан о голову) гомофоба, который хотел сорвать презентацию сборника педераст-литературы. Потом он заявил, что «таких людей надо избивать до полусмерти».[5]

Википедия[править]

Принимал участие в русском разделе Википедии под своим настоящим именем с 4 августа 2005 года.[6]14 января 2006 года получил права администратора.[7] Неоднократно злоупотреблял своими полномочиями и оскорблял участников проекта, из-за чего 1 августа 2006 года был лишен флага решением Арбитражного комитета,[8] после чего практически полностью остановил свою активность (совершил всего 13 правок).

С 12 августа 2006 года участвует под творческим псевдонимом «Андрей Романенко».[9] 10 августа 2007 года вновь стал администратором, а потом и арбитром шестого созыва Арбитражного комитета. Пишет статьи в основном о классической музыке, написал их около четырех тысяч. После получения флага активно занимался удалением статей о незначимых (по его мнению, поддерживаемому и некоторыми другими википедистами, однако не всеми) литераторах. Такая деятельность, возможно, связана со стремлением Кузьмина зачистить информационное пространство от имён конкурентов (Братья Стояловы и т.д). При этом попытки удалить статьи о малоизвестных музыкантах и других деятелях, созданных самим «Андреем Романенко», наталкиваются на яростное сопротивление, хотя значительная часть этих статей не имеет источников, а, согласно правилам Википедии, информация без источников может быть поставлена под сомнение и удалена.

Долгое время большинство участников не знали, что «Андрей Романенко» — учетная запись Дмитрия Кузьмина. Впервые такая теория была выдвинута в мае 2009 года в блоге ru_wikipedia. В ходе расследования был найден целый ряд доказательств этого, которые потом были собраны и систематизированы в Викиреальности.[10] Этому нет стопроцентных доказательств, однако совокупность косвенных доказательств выглядит достаточно убедительно, подтверждая теорию с высокой степенью вероятности.

Несмотря на то, что идентичность «Андрея Романенко» и Дмитрия Кузьмина в настоящее время является, в целом, секретом Полишинеля, любое упоминание об этом в Википедии (даже косвенное, например, написание имени «Андрей Романенко» в кавычках) влечёт за собой удаление этой информации администрацией и репрессии в отношении разместившего её человека.

Примечания[править]

1. Перейти↑ Интервью с Д. Кузьминым

2. Перейти↑ Список авторов на сайте Вавилон. Ру

3. Перейти↑ Д. Кузьмин на Gay.ru

4. Перейти↑ Обращение Д. Кузьмина как редактора в первом выпуске журнала «РИСК»

5. Перейти↑ Литератор Дмитрий Кузьмин призвал физически защищать ценности высокой культуры // Gay.ru

6. Перейти↑ Первая правка Д. Кузьмина в Википедии

7. Перейти↑ Присвоение флага администратора

8. Перейти↑ Иск «О лишении участника Дмитрий Кузьмин статуса администратора»

9. Перейти↑ Первая правка под псевдонимом

10. Перейти↑ Теория об идентичности Дмитрия Кузьмина и Андрея Романенко // Викиреальность

Ссылки[править]

· Дмитрий Кузьмин в Викиреальности

· Дмитрий Кузьмин на собственном сайте «Вавилон».

· dkuzmin — блог Д. В. Кузьмина в ЖЖ

Категории:

· Персоналии по алфавиту

· Поэты России

· Русские поэты

· Редакторы России

· Издатели России

· Литературоведы России

· Литературные критики России

· Переводчики поэзии на русский язык

· Пользователи Живого журнала

· Гомосексуалисты

· Лауреаты премии Андрея Белого

Date: 2015-12-13; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию