Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание прикладного программного обеспечения, используемого на предприятии





 

Пример оформления данного раздела представлен на рисунке 2.1

Рисунок 2.1 – Оформление раздела

 

2.3 Требования к оформлению отчёта

 

1. Текст набирается шрифтом Times New Roman, без выделения, с выравниванием по ширине. Размер шрифта для текста – 14. Строки в тексте разделяются полуторным интервалом.

2. Текст оформляют на листах формата А4 с рамками. Рамки различаются для титульного листа, листа СОДЕРЖАНИЕ и остального текста. Пример оформления листов с рамками представлен в приложениях Б,В.

3. Для установки рамок, можно воспользоваться разработанными макросами, которые после установки расположены на вкладке Надстройки.

4. ПОМНИТЕ!!! Рамки необходимо устанавливать в колонтитулы. Для того, чтобы активировать колонтитулы листа необходимо левой кнопкой мыши дважды щёлкнуть в верхней или нижней части листа, до начала или после текста, как показано на рисунке 2.1. Или перейти на вкладку Вставка и на панели Колонтитулы выбрать необходимую команду.

 

Рисунок 2.1 – Колонтитулы листа

 

5. Расстояние от рамки до границ текста в начале и в конце строки – не менее 5 мм.

6. Расстояние от верхней рамки до строки текста (до верха букв) – не менее 10 мм; расстояние от нижней рамки или основной надписи до нижней строки (до низа букв) – не менее 10 мм.

7. Абзацы в тексте начинаются отступом от рамки 20 мм.

8. Пример оформления текста отчёта представлен в приложении В

9. При оформлении отчёта по практике в текстовом редакторе MS Word установить необходимые параметры можно на странице Разметка страницы панель Параметры страницы, как показано на рисунке 2.2

Рисунок 2.2 – Установка параметров страницы

 

10. Пример оформления листа СОДЕРЖАНИЕ приведён в приложении Б.

11. ПОМНИТЕ! Титульный лист необходимо печатать отдельно! Для того, чтобы на странице СОДЕРЖАНИЕ рамка отличалась от остального текста отчёта необходимо на странице Разметка страницы панель Параметры страницы, вкладка Макет установить галочку «Различать колонтитулы первой страницы», как показано на рисунке 2.3

 

Рисунок 2.3 – Установка отдельных колонтитулов для первой страницы

 

12. Текст пояснительной записки разделяют на разделы, подразделы, пункты и подпункты.

13. Разделы должны иметь заголовки. Заголовки разделов следует писать прописным шрифтом, не подчеркивая, без точки в конце. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Вторую и последующие строки заголовка пишут от края левого поля (от рамки 5 мм). Разделы нумеруют арабскими цифрами без точки.

14. Каждый раздел отчёта начинают с нового листа с абзацного отступа. Между заголовками раздела и подраздела пропускается одна свободная строка.

Подразделы могут иметь заголовок. Заголовки подразделов следует писать строчными буквами, начиная с заглавной буквы, без точки в конце с абзацного отступа. Вторую и последующие строки заголовка пишут от края левого поля (от рамки 5 мм). Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера точка не ставится.

Сверху и снизу заголовка подраздела пропускается одна свободная строка.

15. Пример оформления листа СОДЕРЖАНИЕ представлен в приложении Б

16. Пример оформления формул представлен в приложении Г.

17. При оформлении таблиц допускается уменьшать размер шрифта до 12 и междустрочное расстояние до 1. Пример оформления формул представлен в приложении Д.

18. Пример оформления иллюстраций представлен в приложении Е.

19. Пример оформления СПИСКА ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ представлен в приложении Ж.

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ А

Титульный лист отчёта по практике


 

ПРИЛОЖЕНИЕ Б

Содержание

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ В

Текст отчёта

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ Г

Формулы

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ Д

Таблицы

 

 

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ Е

Иллюстрации

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ Ж

Список использованных источников

 


 

бюджетное учреждение профессионального образования

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

«Белоярский политехнический колледж»

 

Date: 2015-12-13; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию