Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бодрствование





В первые недели вопрос бодрствования еще не стоит, потому что близнецы все время спят. Однако они подрастают, начинают активно сосать, после кормления бодрствуют и изучают окружающий мир. Детское креслице — лучшее место для периодов бодрствования на раннем этапе. Ребенок может видеть комнату, ручки и ножки свободны, приподнятое положение препятствует срыгиванию. Если опустить спинку, креслице оказывается удобным и для кормления (бутылочку легко укрепить на уровне головы, и ребенок будет сосать сам). Первые ложечки детского питания малыш тоже может получить полулежа в креслице, ведь прикорм вводится раньше, чем дети начинают сидеть, и высокий стульчик им еще не подходит. Никогда не оставляйте детей в креслице без присмотра! Период бодрствования для близнецов не предполагает одинаковых игр для всех троих. Любое занятие надоедает малышам за 10 — 20 минут, а потому игрушки им предлагают по очереди. Так, пока Анечка качается в автоматической качалке, Дашенька может поиграть с погремушками в манеже, а Иринку мама возьмет на колени и споет ей песенку. Через пятнадцать минут в качалку кладут Иринку, Анечка играет в манеже, а Дашенька сидит у мамы на ручках.

Для счастья близнецов необходим индивидуальный подход. Как всем детям, им нужно каждый день какое-то время играть самостоятельно. Также, и это не менее важно, каждый день им необходимо личное, индивидуальное внимание мамы и папы. Родители близнецов склонны относиться к ним, как к единому организму. Мы кормим, переодеваем, купаем их всех вместе, ведь так легче за всеми уследить и никого не пропустить. Мы строим режим так, что большинство дел оказывается коллективным занятием. Во время бодрствования появляется возможность прервать монотонный ритм единообразного воспитания. Оставьте всех детей, кроме одного, с мужем или няней, и отправьтесь в магазин или на прогулку только с одним. Положите всех, кроме одного, играть самостоятельно, а с этим одним почитайте яркую книжку.

Когда ваши близнецы подрастут, они обнаружат, что, что бы они ни делали, рядом находится еще одно существо примерно того же размера, которое безжалостно дергает за волосы или хватает из-под носа любимые игрушки. Манеж становится уютным убежищем, где можно делать что хочешь, и никто не мешает. Вы можете обойтись одним детским креслицем, турником или качалкой, и даже вообще без них, но вам и вашим близнецам будет очень трудно, если вы с самого начала не приобретете манежи по количеству детей. Три манежа не только предоставляют защищенное место для индивидуальной игры каждого из тройняшек, но и облегчают жизнь их маме. Она может спокойно поговорить по телефону, приготовить обед, просто отдохнуть несколько минут. Начинайте приучать детей к манежу с трех-четырех месячного возраста. Вначале оставляйте их там на десять минут, а потом постепенно увеличивайте интервал. К году они привыкнут играть в манеже подолгу — не меньше сорока минут.

Date: 2015-12-13; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию