Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С шестнадцатой по двадцать четвертую неделю





Обычно между шестнадцатой и двадцать четвертой неделями в рацион ребенка вводится прикорм. Педиатр даст вам все необходимые рекомендации. Ночной сон большинства детей на этом этапе составит десять-одиннадцать часов. Кормящие матери должны постоянно следить за лактацией. Если вьр чувствуете, что нужно добавить к графику одно кормление, сделайте это.

К двадцать четвертой неделе ребенок питается вместе со всей семьей в завтрак, обед и ужин, кроме этого он получает еще два грудных кормления в течение дня, а иногда еще одно — на ночь. Вводя прикорм, помните: вы не увеличиваете число кормлений, а только добавляете другие виды пищи к молоку. Например, в завтрак ребенок получает кашу, затем грудь или бутылочку. То же в обед и ужин. Нельзя дать ему кашу, а приложить к груди только через два часа. В этом случае получится, что вы кормите каждые два часа и формируете нездоровую привычку. Подробнее о введении прикорма вы можете прочитать в нашей следующей книге «Как воспитать характер ребенка». Помните, что пока вы кормите грудью, за сутки должно получаться четыре — шесть кормлений; если их станет меньше, лактация резко снизится.

Этап четвертый: четкий режим

С двадцать пятой по пятьдесят вторую неделю

В возрасте от шести месяцев до года ребенок питается три раза в день. Каждый раз он получает молоко плюс прикорм. Перед сном ему можно дать молока (без прикорма), это будет четвертое кормление. Дневной сон разбит на две части, каждая длиной от полу тора до двух с половиной часов. Правила эти общие для грудничков и искусственников. Если вы кормите грудью, делайте это четыре-пять раз в день. Подробнее о грудном и искусственном вскармливании написано в пятой главе.

Питание детей первого года жизни

Date: 2015-12-13; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию