Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срыгивание





Во время кормления вместе с молоком ребенок заглатывает воздух, который может доставить ему немало неприятных ощущений. Чтобы избавить малыша от ненужной боли, а себя — от необходимости слушать его плач, обязательно давайте ему срыгнуть после кормления. Есть несколько способов, вы можете попробовать все и выбрать наиболее удобный для вас. Положите ребенка животом себе на ладонь, четыре пальца на груди, большой палец сбоку. Попка ребенка может касаться вашего колена, но весь его вес должен приходиться на вашу руку. Слегка наклоните ребенка вперед. Если он крутится или если его положение неустойчиво, захватите той же рукой его ручки. Другую руку сделайте чашечкой и похлопайте ребенка по спине. Внимание: хлопать ребенка по спине надо четкими, твердыми движения ми, но нельзя прикладывать большую силу.

1. Положите ребенка животом себе на плечо, чтобы точкой опоры был желудок. Пусть головка и ручки свешиваются к вашей спине. Обязательно держите рукой одну ножку ребенка: это страховка на случай, если он внезапно дернется. Похлопайте его по спине, как описано выше.

2. Сядьте на стул, положите ребенка животом себе на бедро, чтобы ножки спускались между вашими ногами, а головка и ручки свешивались с другой стороны. Головку поддерживайте рукой. Сведите колени вместе и аккуратно придержите ножки ребенка. Похлопайте его по спине, как описано выше.

3. Обхватите ребенка рукой так, чтобы его головка была у вашего локтя, а попка опиралась на вашу ладонь. Пусть одна нога и одна рука как бы обнимают вашу руку. К вам должен быть обращен затылок ребенка. Вторая ваша рука останется свободной — похлопайте его по спине, как описано выше. Иногда воздух оказывается в кишечнике малыша и доставляет ему массу беспокойства. Большинство детей не любит выпускать газы, они сжимают свои маленькие попки и сопротивляются изо всех сил, усиливая свои страдания. Есть способ помочь ребенку избавиться от газов. Прижмите малыша спиной к себе и подтяните его коленки к груди. В таком положении сфинктер расслабится. О срыгивании пищи подробнее написано в одиннадцатой главе.

Глава 6. Показатели физического развития

Date: 2015-12-13; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию