Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адаптированные молочные смеси





Главное в искусственном вскармливании — не бутылочка, а то, что в нее налито. Вполне возможно, что вам не придется самим ломать над этим голову. Иногда рекомендации по молочным смесям даются еще в роддоме или на первом приеме у педиатра. Если вы или ваш муж страдаете аллергией на молоко, обязательно сообщите об этом врачу: он учтет эту информацию при выборе смеси. Современные детские смеси по составу приближены к материнскому молоку, в частности, они содержат оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов. Искусственное молоко и коровье молоко — не одно и то же! Первое разработано специально для пищеварительной системы младенца (отсюда слово «адаптированные»), второе противопоказано детям до года. О различиях между молочными смесями от разных производителей спросите у своего педиатра.

В среднем на одно кормление новорожденному младенцу требуется от 40 до 100 мл смеси. Размер порции постепенно увеличивается с возрастом ребенка.

Лучше развести побольше, и ребенок сам остановится, когда насытится. Например, на раннем этапе подойдет бутылочка на 120 мл, готовьте полную к каждому кормлению. Когда она будет регулярно оставаться пустой, перейдите на 240 мл. Помните, что крупные дети обычно съедают больше, чем средние, но из этого правила бывают исключения. Как и при грудном вскармливании, периодически ощущаемое ребенком чувство голода имеет прямую связь с правильным режимом и мало зависит от количества и качества предлагаемой пищи. Новорожденному ребенку надо давать срыгнуть воздух после каждых 40 мл смеси. В четыре — шесть месяцев он сможет высасывать 180 —240 мл без перерыва, срыгивая только после окончания кормления. Как и при грудном вскармливании, вместе с воздухом малыш может срыгнуть немного створоженного молочка. Это не повод для паники. Только если ребенок теряет всю только что полученную порцию пищи, и если это происходит часто, покажите его педиатру.

Материнское молоко — лучшая пища для младенца. Тем не менее, если вы не хотите или не можете кормить грудью, или если вы будете кормить меньше года, это ваше дело. Кормление из бутылочки не запишет вас в черный список «плохих матерей», как и кормление грудью само по себе не сделает вас хорошей матерью.

Date: 2015-12-13; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию